При резком трогании руль тянет вправо. Проблема с завода. У кого есть такое? При спокойной езде все ок. Тока не надо про правило буравчика и длину

При резком трогании руль тянет вправо. Проблема с завода. У кого есть такое? При спокойной езде все ок. Тока не надо про правило буравчика и длину полуосей чушь нести.
 


Ну так то у тебя один провод тонкий, другой толстый . По этому и тянет ! У меня до гранты была 2114, тоже тянуло !!!
 
Тупые, причём тут толщина, они просто разной длинны. Вы попробовали бы голф гт или что то подобное, вот там тянет, но там помогает есп, тракшнконтроль, диф. Повышенного трения. Сразу видно небыло у человека переднего привода.
 
Говорят сушествуе. Переходной вал. На правую сторону. Вот как раз для того что бы не тянуло в сторону. Но я найти его не могу в сожалению.
 

Aircash

New member
я как-то встречал такой вал, он состоит из двух коротких но цена его была в районе 5тр
 

Be_to_do

New member
Да да там короткий вал. Потом подвесной подшипник. И валткак левой стороне
 

Mari-al

New member
У меня при резком старте вот так а главное в сторону не тянет

_MAIWscJUxQ.jpg
 
Ну если физика для вас ничего не значит. Что тогда спрашивать? А тянет у всех машин в сторону с длинным приводом, так как он имеет меньший угол наклона, чем левый, отсюда меньшее сопротивление вращению и больший кпд передачи. И это не чуш. Вы попробуйте потолкать машину с вывернутым рулем, наглядно будет видно, что такое кпд шарнирной передачи и как оно падает с углом поворота.
 

Сверху