при торможении такой скрежет издается из заднего правого колеса, был похожий звук поменял тормозные барабаны и задние колодки, звук пропал после этого

IRKSISTEM

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, при торможении такой скрежет издается из заднего правого колеса, был похожий звук поменял тормозные барабаны и задние колодки, звук пропал после этого. Проехал примерно 15 тыс км. и опять такая шляпа, неужели опять замена?
 


sportmen

New member
Разбери посмотри, может пружинка слетела или колодка изношена неравномерно, либо барабан кривой
 

V-G

New member
У меня такая же хрень с завода ездил к дилеру у них все нормально
 

gorelict

New member
Я разбирал почистил все в порядке но звук есть теперь живу с этим
 

Павел Гол

New member
Подтяни ручник. За последние 2 дня уже вал таких проблем, судя по комментариям. Задние колодки недожимают просто при торможении
 

Lenar

New member
У меня был такой момент только с передними колодками. После замены поначалу было всё нормально,поездив пару тысяч,может чуть меньше,стало шкрябать так,что ощущение было как будто колодки стёрлись,звук метал об метал. Не вытерпел-купил другие,сейчас кайфую. Тормозит тихо и как то мягче. Так что,может просто колодки говно.
 

NeXcr

New member
Похоже как барабан кривой, какие ставили и какие колодки ?
 

wm7

New member
Блять тоже самое когда на тормоз нажимаешь, сзади что-то брякает, а с переди вообще как будто колодок нет. Прям железо об железо трeт. Колодки новые, ручник подтянут. Не часто но звуки идут, короче забил на хер. Читаю у многих такая хрень
 
потому что колодки жёсткие, как бы странно это не звучало.
Состав фрикционов везде разный, и делают все по разному.
 

FreeLancer

New member
Был настолько громкий и глухой стук,остановился,дым пошел из барабана,ну думаю хана колодкам,а при разборе,дело оказалось в алюминевой кромке вокруг чугунного барабана,она остается после отлива и типо служит пыльником,удаляем с обеех сторон и радуемся дальше.
 

Dakort

New member
У меня когда нажимаешь педаль тормоза, то хрустнет, то стуканет что нибудь, как будто выламывается что то
 

Сверху