Принимайте в клуб. Приобрел Luxe(EnjoyPro) FL(АКПП)21. До этого была Люкс (АКПП) 12. Прошла 225000 км. Без никаких проблем. Но замечу, Гранта 12 года

torg33

New member
У меня примерно такая же ситуация. Только первая была 13го года (тоже люкс, автомат). Сейчас 20 года лифтбек люкс, автомат, но без новой ММС. Но у меня другое мнение, я считаю что первая была лучше практически во всём, за исключением двигателя. Сейчас двигатель такой же, но с проточками, чтобы в случае чего клапана не пострадали. В общем плюсов то больше и нет. Остальное - минуса. Если интересно, могу перечислить. Они не совсем уж критичные, но их много и практически во всём.
 


это так. Но вот когда фары светят новые хуже, чем семилетние, да ещё и неравномерно, когда противотуманки теперь освещают дорогу не перед машиной, а только обочины, это как то не очень. А едет новая хуже, сильно потеряла в динамике относительно старой. Когда спросил в техцентре, почему так, мне сказали, что прошивка другая в коробке из-за экологических требований. По мелочи дофига минусов. А ещё домкрат пластиковым стал. А ещё докатка вместо полноценного колеса. Металл судя по всему тоньше... Да я устану всё перечислять!
И всё равно это лучшая машина в классе по формуле цена-качество. Причём с большим отрывом.
 

Цербер

New member
У меня 14г. Проехав на 19г с новой мордой, заметил что новая шумнее. Что рулежка лучше стала тоже заблуждение.
 

Paul Re

New member
а ну скажите мне ребятки, че там если машиной владеешь меньше трех лет при продаже якобы надо 13 % государству отдать от стоимости авто? Хочу продать свою сие дерьмо владею 10 месяц
 

Xron

New member
13% с прибыли. Т.е. если ты купил её за 600, а продал за 650 в течение 3х лет, то тебе нужно заплатить налог с дохода, т.е. с 50 тысяч... 13%
 

NFire

New member
это именно так? А то услышал и думаю мне что три года на этом ведре ездить что-ли
 

Dimoogle

New member
потеряешь сотку, я годовалую продал дороже чем купил на 5т.р. А по трейд ину на сотку меньше давали
 

ilarin

New member
тогда ну их на#. Поезжу посмотрим что там наше государство придумает. Еще думаю но не знаю стоит ли смотреть на авто из абхазии, да и на русские номера стоимости таможки знать точно.
 
честно расскажу. Была Гранта лифтбек 15года, проблем не знал. В 20году поменял на кросс фл, начала цвести через полгода. Продал ровно через год, цены подскачили, продал даже дороже чем купил(без учeта тонировки, ковриков и т.д)
 

freefilm.org.ua

New member
как по мне это ведро. Жалею, лучше бы взял старую иномарку или же ладу. Хотя калина первая мне нравилась, в такси гонял, но гранта
 
эта машина очень бюджетная, студент какой-либо как от первого нового автомобиля будет тащиться))) А человек поездивший много лет, в сравнении уже знает разницу. Эту машину нужно покупать в минималке и не ждать от не супер комфорта) Я покупал кросс в максимальной комплектации, да удобны некоторые фишки, но это таже Гранта, только ещё хуже по кузову. Сейчас это маркетинг, чтобы ты отъездил гарантийный срок и купил другую, не ремонтировал всю жизнь, как делали наши деды, а купил новое корыто и также на гарантийный срок...
 

Сверху