Приобрел машинку, колеса штампы на белшине, бьёт руль на 100 км/ч, диллер балансировал передние колеса, все равно бьёт, кто то встречался с данной



procontent

New member
Штампы на зиму с прокаткой обязательно а на лето литые какие нравятся только не 17 и все будет хорошо всем удачи на дорогах и полных баков
 

lucker

New member
Странные у вас дилеры. Балансируют на станке колёса, а на машине резонансное биение. Может руки кривые у них?
 

Rsenicum

New member
у меня с салона биение было - поехал в хороший шиномонтаж и всё ок.
 

simuran

New member
ну еще поеду разок к диллеру пусть исправляют сцуки, 2 неделе машине
 
обратите внимание, что проблема может быть не только в колёсах. Это могут быть привода, особенно правый внутренний.
 

extreem

New member
можно поподробней, а то дилер говорил, что ставил новые привода, а биения остались. У меня биения именно при рулежке
 
мне не помог шиномонтаж, работник говорит Каждый второй на белке жалуется на биение, хотя на станке 5гр не хватало, но это он сказал не может быть причиной, все исправил мне, не помогло. Сход развал сделал, тоже самое. Резину менять надо.
 

romfdor

New member
мне Белшина на двух машинах проблем не доставила. Возможно, белорусы с качеством просели, кто знает.
 

Earl2k

New member
ну модели то разные бывают. Это самая дешевая видимо, от туда и качество
 
Я сам не сталкивался, но жалобы слышу часто. Правый привод длинный, должен быть хорошо отбалансирован. Качество плавает, у кого баланса нет, у кого смазки не хватает, у кого пыльник порвался и не заметил. При рулёжке проблемы могут быть из-за схождения и из-за внешнего шруса. Это всё теория, на практике лучше хорошему мастеру показать, дилеры как правило ленятся, у них план по нормочасам.
 

mopss

New member
В моем случае причина тоже в колесах. Нужно брать хорошие диски. Родные - какашки!
 
Белшина на штампах, машине почти год, 140 по трассе никакого биения нет
Мне что плять по спец. заказу делали?
 
я с Новосибирска до Красноярска всю дорогу почти 100 и ехал, биения нет вообще, по ровной свеже укатанной дороге даже руль отпускать можно было, машина ехала прямо
 

Somar

New member
С Новосибирска до Новокузнецка и обратно. Скорость 90-120. Биения нет. Машине два года
 

Сверху