Пришло время ТО я так понял. Прошёл год с момента покупки авто. Гранта седан 8 клоп, комплектация комфорт. 15000 не проехал, проехал 6800 км. Так как

Всем привет. Пришло время ТО я так понял. Прошёл год с момента покупки авто. Гранта седан 8 клоп, комплектация комфорт. 15000 не проехал, проехал 6800 км. Так как только по городу ездил. Так вот вопрос, сколько стоит ТО? Кто проходил? И нужно ли оно? Не хочется слетать с гарантии. За 6800 км ничего не могло произойти думаю. Просто на сайте Лада указана цена ТО1 7400 руб. И в течение какого срока проходить, если год уже после покупки машины? Спасибо.
 


chery

New member
ну пару ТО можно пройти думаю у диллера, если ничего не поломается, то можно забить на гарантию
 
ТО надо проходить у них по конкретным пробегам а не по сроку, когда 15000 пробег будет, тогда к ним и приезжай, но это не значит, что ты не можешь поменять масло с фильтром сам. Тебе никто не мешает в мае поменять его самому. А вообще я кроме первого ТО на 3000км больше не приезжаю никогда к ним, всё делаю сам. Машине 7 год уже, всё с ней нормально, ничего не ломалось.
 

krasavec

New member
книжка пишет на определенном пробеге ехать, или спустя год эксплуатации
 

Ruiseecic

New member
откуда у вас такая информация??? то по пробегу либо не реже чем раз в год!
 
а теперь книжку открой и прочти, ТО., надо проходить или год эксплуатации, или 15000к,что раньше наступит, можно и 3000к накатать за год, и что к ним не ехать? Или приехать когда будет 15000к спустя пару лет, и сказать я только 15наху накатал >
 

Flash[hi2]

New member
14500 15500 либо 1 год с момента приобретения, за месяц до наступления либо месяц после наступления
 

max`

New member
это понятно. (( Кто то за год проехал 40000 км, а я 7000 км. И платить 7400 руб
 

VDe

New member
Хочешь быть на гарантии плати. Закон джунглей автопрома
 

RainyDay

New member
Все цены о ТО можно узнать у дилера по телефону, это будет самая точная информация, намного точнее чем в паблике вам скажут, да да!
 
У меня тоже пробег небольшой и я на ТО-1 сказал приёмщику не делать регулировку клапанов. Потому что после нулевого ТО немного наездил. И они убавили нормочасы. Плюс ещё скидку попросил. В итоге за работу отдал 3600. Плюс свои материалы на 2000.Отметку поставили в книжке
 

Сверху