Пришло время ТО я так понял. Прошёл год с момента покупки авто. Гранта седан 8 клоп, комплектация комфорт. 15000 не проехал, проехал 6800 км. Так как



Олаф

New member
То проходится либо по пробегу 15000 км или через год, максимум + 30 дней от года
 

rdastu

New member
Но через год полюбому надо масло менять,не зависимо от пробега. А ехать к дилеру или нет это вопрос индивидуальный. Я не на одно ТО не ездил, ни на Калине 1 2013 г.в, ни на Гранте 2020г.в не поеду. Всё делаю сам.
 
если нужна гарантия, то нужно ехать сейчас, если не нужна гарантия то масло поменяешь в сентябре. Тут решать только тебе.
 
кажды поступает по-своему! для гарантии,у нас 5800 с расходниками дилера(16-рь),надо проходить раз в год или при пробеге 14500-15500,что наступит ранее! а нужна гарантия или нет дело хозяйское! да и то,непрохождение ТО,не является снятием авто с гарантии! но нужно будет пободаться с дилером!!! а мы,русские,не любим!!! нам бы все быстренько,да на халяву!!!! менталитет!!!!!
 
Такая же история, накатал за год 6 тысяч. Подхожу к бате, он всю жизнь за баранкой, говорю чё думаешь, надо ехать на ТО-1? Он говорит нахой тебе оно надо, если бы ты 30-40 тысяч за год проехал, то да, а там нихера ей не будет, машина новая)
 

gonnie

New member
это да. На прошлой гранте на 2000 навернулась панель приборов. По гарантии поменяли. А вдруг и тут такое что нибудь. А панелька не дешевая
 

Циник

New member
Я ездил на ТО 1 через год (9000км пробег был). По-моему ещё месяц, через год (со дня покупки) можно не ехать.
Должны они сами звонить, у меня так.
 

Сверху