Присматриваюсь к Лада Гранта ФЛ комфорт с АКП. Стоит брать? Какие недостатки в эксплуатации



VDe

New member
Большой расход, малый клиреннс, вроде как не ремонтопригодность автомата. Почему не амт?
 

wm7

New member
Боюсь АМТ! Много читал в Инете про глюки.. А у Вас Лада с АКП? Вроде отзывы только положительные!
 

Lastofhacker

New member
не у меня ваз 2112, тоже начитался отзывов про акп да и стоить она будет уже почти как Веста. Хочу амт брать. Я катался на амт правда на весте, мне очень понравилось. Но я на автомате никогда не ездил
 

erosa

New member
про какие именно глюки Вы говорите? Про АМТ 2.0 мало информации в интернете, так как ее поставили только на гранту ФЛ, отличия от старой версии не только прошивкой,но и двойными мозгами, я владею грантой с АМТ, от себя могу сказать - прелесть, коробка адаптировалась под мой стиль езды, все плавно, без рывков, переключения почти не заметны, да и плюсов перед АКПП больше - расход гараздо меньше, клиренс как на механике, возможность буксировки и завода с толкача, плюс на ручном режиме селектора можно с раскачкой вытащить тачку если застряла, пишут что не хватает драйва коробке, так запилили режим спорт, я по трассе когда еду врубаю, машина становится резвой и динамичной
 

Nasdaq

New member
да, гранта ФЛ престиж люкс с АМТ, раньше немного было, но я сделал шумку моторного отсека и торпеды, тихо вообще стало, ни движка ничего не слышно
 

usama

New member
да, в три слоя проклеили материалами шумов, вибрации заметно меньше стало, отдал 10500
 

alexzzz

New member
печка заметно тише стала, все бряки торпеды ушли, эхо в машине меньше стало
 

Windoz

New member
а расход какой у вас на амт ?? Коробас вообще не слышно как гудит ??
 
Автомат 4-ст..действительно большой расход топлива в городе..летом меньше 10 литров не было, за городом при спокойной езде 90 км/ч 6,2 л...
 

Ярик

New member
АКП вроде японский фирмы "Жакто". А они понадежнее. На АКП ездить просто, не надо за рычаг КПП дергать, только две педали, газ и тормоз. Удобно, особенно в городе. Сам ездил. Очень понравилось!
 

sovka

New member
АКПП +98 лашадок и маленький вес гранты- отлично сочетаются. Коробка прекрасна и летом и в мороз.Да расход будет побольше, но это несопоставимо с тем комфортом переключения передач))) если ее непережигать резкими стартами и небуксавать а снегу,песке, грязи, то прослужит она оооочень долго)
 
У меня акп, все отлично, переключается идеально. Если по городу в основном ездить, самый лучший вариант. Да, побольше расход, зато сколько комфорта. Надёжный, японский хорошо настроенный автомат
 

Uni-Text

New member
Не знаю у меня АКПП и все отлично расход 11.5 по городу по трассе 5,6 и все отлично
 

Сверху