Присоединюсь к вам друзья. Может заодно подскажет кто нибудь, стоит ли менять масло на ТО-0 если потом буду менять на 7000, и если менять то на какое

Присоединюсь к вам друзья. Может заодно подскажет кто нибудь, стоит ли менять масло на ТО-0 если потом буду менять на 7000, и если менять то на какое лучше. 8кл.

cWRQ7pekQIM.jpg
 


лучше поменять, хуже точно не будет, уверенности больше будет что стружки в масле не будет после обкатки двигателя и что масло залил хорошее и не то что на заводе лил.
 

gir71

New member
Не стоит,но если очень хочется,то можно и поменять! Как говорится, кашу не испортишь! Но на 7-8 и на 15 всё равно надо будет сделать! Смотря какие пробеги в месяц,год! У меня 13500 за год,а у людей за месяц!
 
Ну тогда 7-8 и на ТО-1, а потом по пробегу, расходу,цвету смотреть и менять! Я два раза,у дилера, Лада Ультра 5w40лил, пока всё хорошо! Расхода нет, гидрики молчат, движок шепчет! 16- рь, робот,окт 19- го,14000 пробег!
 

artserge

New member
масло должно быть к пробегу 78 т. коньячного или крепкого чая цветом,нна новом -то движке! это после 50000-70000,может и более темное и то как следить за авто,какой бенз! у меня у жены РАФ4,110000,за год масло как коьяк пять звезд!!!! раз в год меняю!!!!
 

sonara

New member
вопрос в другом стоит,в моющих свойствах масла,если масло такое же цветом то двигатель не моется
 

procontent

New member
попробуйте использовать более лучшее масло с нормальными моющими свойствами,на раве мотор вскрывали? Отложений не было?
 

lucker

New member
5000 пробега за год!! масло заменил на 4000 на 0 то не ездил!! Залил рос нефть синтетику 5/40
 

sc100

New member
я так думаю его еще столько же трогать не надо,как минимум! работает как часы! что ему мешать?!!!! я на пассате 13 лет отъездил,кроме колпачков(2 раза) не делал по движку ничего!!!! а пробега даже не смотрел ни разу,в день от 50- до 150 км наматывал,пока работал!!!! масло менял- щуп достал,темное,замена! а тут при таком пробеге,даже голову дурить не буду цветом!!!! васе нормально!
 

Romanoff Vlad

New member
я вот на этом три года,перед грантой,ездил!!! тут да,масло залил,а оно уже черное через 500 км,но это дизель!!!! а у бензина совсем все по-другому!!!

SomULfUNEis.jpg
 
Можно поменять, взять простое лукойл и фильтр манн и все, а потом на 7-8 тык сменить на более получше, или на такое же
 
меняй и никого не слушай на 2300-2500 я заменил( менял сам на ТО не ездил), масло было чернющее. А потом менял на 10.000 . Масло заливаю Роснефть 5-40 Magnum ultratec
 

Сверху