пробег 2000км замена масла на 2500км это норма



Serg Benington

New member
вот по этому и 6000 норм,самое то .2500-3000,на этом пробеге только клапана регулировать надо....и всё.В остальном нет необходимости.Хотя и вреда нет .
 
у меня такой же,уже 3200,знаю что не надо регулировать,даже ТО 0 отменили в регламенте поэтому,но звонят,навязывают замену масла.
 

sonara

New member
у меня тоже за год примерно такой пробег,вот и я на ТО1 и поменяю.Может чуть пораньше.Я ещё не решил поеду ли я к ним.8400р есть,но список работ не стоит этих денег,даже с маслом и фильтрами.Скорее всего куплю у них масло и фильтра (что бы гарантия сохранить наверняка)и сам сделаю. Пока думаю.
 

wrerbarleds

New member
так и сервис должен быть авторизованный, наверное, который будет работу выполнять, чтобы гарантия не слетела? Разве не так?
Нам ОД дал какую-то скидку на ТО в размере 5000 рублей.
 
это распостранённый пиздёшь.Ты можешь сам всё делать,но расходники должны быть брендов одобренных АвтоВАЗ.Обслуживание в сертифицированных центрах -это рекомендация,а не обязательная инструкция к выполнению.
 

Glaz24

New member
вот так работает на заводском масле.Посмотри,подумай стоит ли менять рано.Снимал,что бы доказать человеку что есть кпп,поторые хорошо работают и туда лучше не лезть.
 

rdastu

New member
Менял на 4000. Там что на 2500, что на 6000, мотору хуже не будет. На 2500 разве что для собственного успокоения можно сменить
 

niks2000

New member
Меняй сейчас, чем раньше тем лучше! А что залить решай сам. Да и в коробасе тоже можно слить, хуже не будет. Я с коробки сливал на 12 тысячах, знал бы что там залита какая то коричнево-черная херня как вода, слил бы раньше не задумываясь.
 
в коробке если только переключения тугие, на вой это никак не повлияет, да и коробка не двигатель, за 3000 там вообще ничего не притёрлось.
 

Сверху