пробег 2000км замена масла на 2500км это норма

Машина новая .Двигатель проходитобкатку, детали притераются, в связи с чем образуется металлическая крошка. Меняй как в книжке указано. И в двигателе, и желательно в коробке.
 


VukI

New member
Норма, при обкадке двигателя образуется стружка. Для удаления этой гадости и меняется масло после 2-3 тыс. км.
 

Shaitan

New member
Я на 7 000 км поменял первый раз, 127-ой двигатель. Дальше каждые 7-8 тыс км
 

kleon

New member
если на гарантию и состояния авто не пох то меняй до 3 тыс а если пох то слушай ссаных специалистофф
 

icy_lime

New member
так интересно читать)) и главное все те, кто пишет про замен на 10т и на 2т утверждают "меняй и никого не слушай")))так то можно и до ТО вообще не лазить, и между ТО потом не менять, личное дело каждого) но я считаю оптимальной на новом двигателе замену до 3000 пробега, потом 7500-8000, ну и дальше каждые 7500+-)
 

Delo107

New member
Задолбали уже,с этим маслом, меняй по рекомендации завода,и всё, здесь тебе напишут
 
В салоне же сказали, что на 2000-3000 надо поменять масло в двигателе, просто наверняка забыл. Это называется у них ТО-0, больше там ничего делать не надо, если только развал-схождение проверить. Масло в КПП не надо менять, клапана на этом движке регулируют только к 90 тыс. км
 

Сверху