Пробег 3.500. Посоветуйте пожалуйста марку масла

xronik

New member
мне с сентября 3раза звонили,настоятельно рекомендовали,я им в итоге в сервисный центр фото щупа с практически светлым маслом отправил,и спросил "зачем" пока тишина,не звонят,брат в ноябре купил,та же картина.....звонят,причина -"будет лучше работать".Даже пробег не спрашивпют....
 




-JOlwPZv6Sw.jpg
 

niks2000

New member
на площадке в Обнинске вообще много иностранных брендов свою продукцию разливают: и идемицу правильно тут пишут, и тотачи, и даже шелл разливал. Но по мне так ROLF по немецким технологиям самый качественный, тут я разделаю мнение. У меня Веста, движок на ROLF работает идеально.
 
можно. Я лишь сказал что рекомендует сам автоваз. Я раньше сам лил шелл ультра, когда завод ушёл из России, перешёл на роснефть. И бензин тоже лью роснефть. Пока норм, а там видно будет
 

Xron

New member
ну пока контракт с роснефтью,в мурзилке пишут роснефть. через год перезаключат контракт с лукойлом, и мурзилку перепишут на лукойл, люкс или генезис рекомендовать будут
 

Delini

New member
у них этот контракт уже лет 20 сколько помню. Вообще в наши тазы нет смысла лить дорогое, по мне так дешевле, но почаще менять.
 

mosdiploms

New member
да это все понятно, я к тому, что не стоит слепо верить всему, что пишут. а так то да, особенно в 8клоп, вообще по моему пох че лить
 
то что дилер льёт, это ничего не значит. У нас и Шелл лил и даже Петро-канаду одно время. Я про заводскую заливку и рекомендации в мануале
 
Лукойл, Роснефть,синтек-этому мотору подойдёт любое подходящее по допускам из руководства по эксплуатации масло, главное меняй раз в 8-9 тысяч километров и будет счастье тебе.лить же шелл ультру,мотюль и прочие премиум масла в такой простой двигатель вообще не вижу смысла-эффект тот же,просто тупо выброс денег.главное не залить паленку
 

Сверху