Пробег 4000 тыщи. Пост по поводу Кпп! Тарахтение(дизиление) или типа звука трещетки со стороны картера кпп из коробки на 1 и 2 передачах проявляется

SiriusMX

New member
У меня на включённой задней передаче че то трещит,когда выжимаешь сцепу!
 


simuran

New member
это у тебя обломило зуб на шестерне задней передачи... Было у людей так когда заднию с хрустом врубали
 

bricha

New member
У меня тоже есть какое-то трахтение, но тихое. Слышно только на холостом. И со сцеплением вроде не связано, педаль нажимаю - ничего не меняется. Но пробег достаточно большой. Да, надо бы послушать под капотом.
 

amar

New member
А че делать если это тарахтение связано с цеплением, например нажимаешь сцепление - пропадает, отпускаешь - начинается
 
если трещиит когда едешь на задней скорости и трещит в момент выжима сцепления то это откололся зуб шестерни задней передачи
 

ywx999

New member
когда едешь то не трещит а когда газ бросаешь или сцепление выжмешь то трещит
 

Dimon87

New member
У меня на задней передаче что то трещит тоже. Это гарантийный случай или нет?
 
если трещиит когда едешь на задней скорости и трещит в момент выжима сцепления то это откололся зуб шестерни задней передачи
 
а ты выжидаешь 3 секунды как пложенно перед включением? Так по инструкции написанно типа выжалл сцепу, подождал 3 сек и потом только включать.
 
да и три и пять и толку, тыкаю даже через 5 ю. А иногда прям хорошо включается без танца с бубном. Гавно машина > хуже еще небыло из ВАЗ
 

Сверху