Пробег 42000 оба задние ступичные подшипники загудели,кто-то менял?машине 1 год 4 месяца,сказали менять не будем,разбирать и смазывать и еще передние

и у меня загудели, задний левый поменял неделю назад, на днях поеду задний правый пробег 36 000. Передние тоже нагревались, поменял колодки вроде норм
 


Mari-al

New member
40 000 - время менять ступичные. Задние. Это стабильность. Мазать бесполезняк, если только от безысходности во время постапокалипсиса.
 

zlobniyvovan

New member
Пускай меняют что значит по мажем!пускай себе клеем язык помажут чтоб такую фикню не говорить
 

brovka_a

New member
Отказ замены подшипников и дисков они могут обосновать тем то пробег либо 100ткм или год . Что наступит раньше . А все остальное за свой Счёт. Вот такая политика у АвтоВАЗа
 

nikolai1200

New member
Политика автоваза чтобы дилер выполнял предписания № 38-2009,а не менять все подрят за счет завода
 
я так плнимаю они даже не проехались и не послушали. а вообще должны : 1. Проверить соответствие шин и дисков, установленных на автомобиле, требованиям руководства по эксплуатации, а так же их состояние.
2. При отсутствии отклонений по п.1 произвести пробный выезд. В случае установки на автомобиль шипованых шин или шин с увеличенным рисунком протектора пробный выезд необходимо осуществить с шинами, которыми комплектуется автомобиль в ОАО «АВТОВАЗ».
3. При подтверждении наличия нефункционального шума, который может проявляться от «шелеста» до «гула» или «рокота» необходимо провести дополнительное прослушивание подшипника при вращении колеса на вывешенном автомобиле с использованием фонендоскопа (стержень касается кулака при проверке переднего подшипника, стержень касается оси при проверке заднего), исключив касания элементов ступичных узлов и тормозных механизмов между собой.
4. При выявлении нефункционального шума подшипника необходимо его демонтировать с автомобиля. Если будет выявлено несанкционированное вмешательство в ступичный узел (повторная зачеканка гайки или отсутствует зачеканка) замену осуществить за счет владельца.
5. После демонтажа проверить соответствие даты выпуска и маркировки подшипника. При отсутствии отклонений необходимо провести микрометраж сопрягаемых поверхностей (см. приложение). По результатам измерений принять решение о методе устранения несоответствия и кодирования дефекта.( заключение о несоответствии подшипников ступиц делается по ощущению люфта при покачивании колеса в плоскости перпендикулярной оси вращения, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БРАКОВОЧНЫМ ПРИЗНАКОМ! Основанием для замены подшипника может быть увеличенный осевой зазор, измеренный по технологии изложенной в ТИ 3100.25100.20434)
 

Shaitan

New member
диски сильно нагреваются на сколько сильно?так?

FiTCotPmwOs.jpg
 

Patri0t

New member
Было две гранты,и у обоих такой косяк,гудят задние.замена их несложная!главное иметь сьемник!
 
я сменил левый на 1500, и на 2500 правый и еще раз левый по гарантии у официалов щас проехал уже почти 10000 вроде полет нормальный
 

apokalipsis

New member
На 31.5к загудел задний, од сказал, что замена за мой счёт, тк по гарантии возможна замена до 30к км
 

wcat

New member
Недавно менял левый задний, на 35 000. Перед этим менял правый на 25000. Так вот дилер сказал что сейчас ставят какие то новые подшипники, и гарантия на них теперь тоже 100 000.
 

greendrug

New member
У меня на 35000 загудели задние подшипники поехал к диллеру все оба поменяли по гарантии
 
У меня вот на 50 тыс км тоже один начал выть,но как то странно,на скорости не воет,медленно едешь воет,а диски тормозные надо перфорированные ставить,эти диски гавно
 

Сверху