Пробег 70 тысяч. Кто во сколько заменил ремень ГРМ?! Завтра ехать надо 500 км в одну сторону только Дотянет ли ремень ГРМ? Дайте нормальный



Была калина 1.4. По мурзилке замена ремня на 180k. Я менял на 100k для своего успокоения. Ремень в отличном состоянии был. На текущей гранте тоже на 100 менять буду.
 
Возьми торексы (головки), и открути 5 болтиков с крышки да посмотри на ремень. Это 20 минут, ты узнаешь ответ сам, чем спрашивать нас. если помпа не шумит, если ролики не люфтят и опять же не свистят, если ремень не потресканый, зубья не слизаны, то ничего ему не будет за 1000км
 

Ruiseecic

New member
На этот вопрос, ... Ответа не существует вообще... Даже конструктор ремня не предсказатель... А здесь только околхозить могут... Короче езжай, не ссы ни кого и ни чего...
 

icy_lime

New member
Ремень может отходить и больше 100+тыс.,а вот помпа это лотерея,если заклинит,то...и сам догадаешься,что будет
 

soa

New member
помпу я тоже сразу сменил, брал набором гейтз, не стал судьбу дергать за яйки
 

mopss

New member
Не меняй, катайся до последнего!Я поменял, и его километров через 70 оборвало. Благо клапана не гнёт и старый ремень не выкинул. На месте поменял и дальше поехал,до сих пор стоит. А прошёл на нём ещё
10 000.
 

romfdor

New member
Я бы поменял и закрыл вопрос для себя ) лучше так чем ездить и сомневаться
 
После 18го года идут поршни с проточками под тарелки клапанов и при обрыве все останется живым. Если ещё загибает, то можно и поменять от греха подальше.
 
Ехать 500 в одну сторону, я даже не задумываюсь на такое расстояние что что может случиться с ней, вот если бы 3 тысячи в одну сторону тогда можно было и масло поменять
 

Viggo

New member
Я на 16 поменял на 60000 по состоянию он бы еще тысяч 30 точно проходил бы, ролики тоже вроде нормальные были не шумели точно, ремень стоял гейтз ролики snr
 

Сверху