Прочитал тут несколько записей по теме головного света на Гранте. Моей машине год, прошёл 20К, ничего при этом с освещением не делал. Как то не

NeXcr

New member
Всем привет!)
Прочитал тут несколько записей по теме головного света на Гранте. Моей машине год, прошёл 20К, ничего при этом с освещением не делал. Как то не обращал внимание, так как по ночам езжу редко. Но сьездив пару раз на дальняк, где приходилось двигаться в кромешной темноте, понял, что света как бы не хватает. Сразу пошли мысли о покупке Led ламп и тд. Вчера решил заехать в специлизированную мастерскую за советом. Мастер, выслушав проблему, под итожил:
1. Наклон фары 1,1% по госту
2. На заводе и в салоне (на предпродажной подготовке) фары никто не регулирует.
3. Выставил свет по прибору согласно ГОСТ. Однако затем (опираясь, видимо на свой опыт) немного увеличил наклон и выставил СТГ.
Сегодня попробовал и офигел, свет просто
Да, если конечно родные лампы со временем дадут дуба, то естественно дешевле будет купить комплект Led, но при этом снова ехать на регулировки.
Цена вопроса 300р

rQxEPWW7NAM.jpg
 


V-G

New member
ПТФ диодные ставь, и будет норм, за лед в фарах можно нарваться на штраф.
 

SAYLEEN

New member
я на юг гонял, а там ночи,как-будто кто-то в комнате свет выключил, только ПТФ и спасли, именно от мой фар, мало толку, гранта в первом кузове.
 

allprikol

New member
заводские заменил через 4.5 сезона, нареканий нет поставил оригинал, свет нормальный, п/т есть заводские.
 
дрюкают за все не штатное, а не выборочно. ну есть отклонение по птф, прочитал, исправил, но тут тоже, если нет тумана, так же штраф, т.к. их использовать можно только в определенных условиях. ну это все согласно пдд, а так, с птф гоняют многие, у кого нет дхо
 

Damir

New member
я тебе электро технику нехочу преподавать, хочешь знаний иди книгу почитай
 

Svetlanka23

New member
А существует вообще лампы H19 с более менее белым светом?
Я сколько пробовал найти, либо китайское дерьмище, либо дедовский вариант 80-х годов с обычным жёлтым светом... Стоят H4, светят белым, но насколько изучил этот вопрос, пришел к выводу, что всё таки H19 будут светить лучше и правильнее
 

perlena

New member
покупай Филипс н4, и никогда не отличишь от н19, светят ярко и свет хороший
 

dekus

New member
не правильно они светят
Колба меньше
Свер рассеивается неправильно
Я конечно 2 года уже гоняю с H4
Но хочется, чтобы все было как нужно
 

usoft

New member
ни знаю у меня стоит с правой стороны вместо н19 Филипс н4, такой же свет как и н19 с левой стороны

uLoZXI8o6SY.jpg
 

Сверху