Проехал по трассе 1300км. Сильно разочарован главной парой 3.9 (( 120+ ехать тяжко, шум мотора и обороты огромные, по сравнению с 4ат. С колесами

yuy

New member
Проехал по трассе 1300км. Сильно разочарован главной парой 3.9 (( 120+ ехать тяжко, шум мотора и обороты огромные, по сравнению с 4ат. С колесами 175/65/14 ещё скорость на 6-8кмч меньше, чувствовал себя как на логане. Если кто берет для трассы машину, задумайтесь заранее))

2O76D3_3_CE.jpg
 


у меня и с механикой так же было на старой,3.5-140км.ч,ставь колёса больше,185/65/14 сейчас стоят-120км.ч-три с копеечками по оборотам.
 
да я ездил на 14 как то раз, там норм обороты были, пока короткую главную пару не поставили. Спасибо хоть от лгс 4.3 не воткнули. С акпп 5 лет катался, вообще не парился, а тут сотню идёшь и больше не хочется
 
ну вот так,я больше 130 вообще не езжу и то когда машин нет или на обгоне,хотя на старой гранте поливал будь здоров-масла не брала.
 

Exact

New member
да я сам по трассе обычно 100 еду, но когда ехать в одну сторону 600-800км, то если тошнить 90кмч, то целого дня не хватит ))
 

mastajedi

New member
так там большая разница не выходит в оборотах, там у тебя на гранте с мкпп скорость выше 140 км/ч а на гранте с акпп скорость ниже 140 км/ч, поэтому и вышла разница в оборотах, плюс ещё если на одинаковой резине проверить так вообще мизерная разница будет.
 

Олаф

New member
я на эту тему писал в самом низу. купил гранту в 2018г как вышла.и тоже недоволен коробкой.у меня их две старая и новая фл.апридётся коробку снимать и менять .покупаем главную пару 3.7 от старой гранты и ставим в нову в место 3.9.на родной ездить тяжко 120км уже мотор гудит на старой гранте при 130 даже ненапрягается 3200об.на новай пипец жа 3.5 3600
 
Вы где такие скоростные трассы видели? 140 это в реальности нужно для моневра обгона и не более! Моя комфортная скорость 80-100
На скорости 80, 2000 оборотов
При скорости 100, 2700 оборотов! Миханика 106 сил.
Куда гнать под 140 и выше???
 

amar

New member
под Новокузнецком (Сибирь) есть автомагистраль. 110 едешь, там даже фуры и дачники на м2141 как стоячего обходят. В европейской части, думаю, дороги ещё лучше, чем у нас.
 

Мирон

New member
что косамо воя двигателя! На миханике, думаю не все постоянно жарят движку) сужу по своему опыту из 100км поезда я качусь на нейтральной примерно 15-20км. Из 100. Разогнал машину например с горки и катишься!)
 
да в этом и прикол, то что машина одна по сути а ощущения разные. С акпп ехать можно было 140 вообще без напряга, на трассе ехал слезы радости вытирал на дальняках. думал что спустя 5 лет гранту допилят и нормально будет ехать на механике, ан нет, после 120 уже страшно ))))
 
комплектация какая ? Если классик то можно круиз установить, если часто на далёкие расстояния ездишь. Хоть какой то комфорт получишь от езды
 

Сверху