Промывали двигатель перед первой заменой масла или нет

Mish

New member
Промывали двигатель перед первой заменой масла или нет?
 


SERG85

New member
просто ОД настаивал на промывке перед сменой масла. Тк там полусинь, а я залить хочу синтетику
 

Kimi

New member
смысл в том что бы вымыть отработку со шлаковыми включениями.
 
не знаю,я менял,цвет масла был коньячный! какие шлаки,стружка да,но она в фильтре и на пробке(если она с магнитом),про шлаки слышу первый раз!
 
кстати фильтр не все микрочастицы металла способен удержать.А шлаки всегда присутствовали при работе двигателя.Раньше они отлагались на стенках двигателя а сейчас с применением синтетических масел и хороших моющих присадок растворяются в масле.Поэтому отработку вымывать следует.
 

Вера

New member
промывочное масло останется в моторе, смешеестся с синтетикой. Вот если промыть синтетикой, слить и залить синтетику то это правильнее.
 

heaDodger

New member
так синтетика она же так не промоет как активная промывка.Синтетика через 20 минут сольется чистое
 
Неужели ещё пользуются промывками? Достаточно пользоваться качественными маслами и уменьшить интервал смены. А промывки для ...не буду оскорблять верующих в промывки людей)
 

Flash[hi2]

New member
Все кто не хочет промывать двигатель при смене масла в следующий раз советую в новый автомобиль при покупке прям в автосалоне заливать в двигатель пару стаканов отработки.
 

Fafa Fafa

New member
на Гранте пока не менял,на Шахе через 10 тысяч.Название промывки не помню,синяя канистра была последний раз.Слилась после 20-ти минут промывки какая то черная субстанция.
 

Сверху