Промывали двигатель перед первой заменой масла или нет

freefilm.org.ua

New member
стакан отработки у вас и так останется в двигателе, как неслиаемый остаток. Потом смешаете с промывочным маслом, затем этот "компот" перемешается с новым маслом. Оно вам надо.
Промывают уставшие загаженые движки и то простым маслом и короткими сменами.
 


elena11

New member
старые движки работавшие исключительно на синтетике, не могут быть загажены изнутри.Там всё чисто.
 

sleepyhead

New member
отработку???? это типа перед сменой масла вместо промывки ливануть отработки??? или ты так прикалываешься- )))) (отработка как берется: она сливается откудато в грязную емкость- ну я бы не стал и не буду так делать) - насчет промывки так скажу синтезируя разл мнения: при смене типа масла (минерал на синт) рекомндуется промыть хоть 5минуткой, а в целом высокооборотистые двс не рекомендуют промывать к коим относится и 16кл да и 8кл, на иномарках вообще не рекомендуют, т к там маслоканалы тоненькие и там потому и масло типа 0в0. я недавно сменил родное на 5в30- не промывал. Синтетику можно не промывать- она и так агрессивная отложений практически нет, в сранении с минералкой- дает отложения потому и промывают чтобы каналы прочистить, потому и переходить на синтетику надо как можно раньше- пока заводские резинки еще свежие и не покрыты слоем минерал отложений и резина не начала с ними реагировать- т к если залить синьку позднее, то- она отмоет всю минралку и отложения и если резина уже прошла холодный сезон то 80% что потечет- это единственная причина (или почти) почему боятся переходить на синтетику, т к укатывают с новья заводское масло до 10ткм а потом напр льют синтетику - ясное дело что почти 100% все прокладки потекут
 

Kram Aivazyan

New member
на счёт отработки я написал это типа в чистый двигатель ливануть отработки.Тоже самое происходит когда не промываем.Там остаётся много отработки.
 

worldpromoter

New member
не ну что там остается отработка этот ясно- но ливануть отработки- которая как образовалась - слита с старого двс в грязную емкость? да и не прощели теже 200гр ливануть с новой канистры??
 

tisi

New member
когда сливаегь промывку она чернее смоли.Зачем перемешивать новое масло с отработанным?Лучше уж пусть останется более менее чистая промывка которая при перемешивании с маслом вреда не приносит.
 

Tima Tima

New member
всякая химия не очень хороша для двигуна! если уж промывать, то таким же маслом 70%+керосин 30%,я предпочитаю просто чаще менять(7000-7500), гранта недавно(окт.19),а на жигах менял- достал щуп,кислым пахнет,значит пора! и ездили без проблем,лили камазовское или МС-20!!!! М8В1!
 
да было дело когд аток камазы пошли на синтетике- в ссср еще- их масло было на расхват в жиги особенно- там правда синтетика была с фишкой - надо было наливать половину уровня- т к оно расширялось- кто не знал - и наливал уровень меняли сальники.....
 

Xron

New member
Раньше промывал через замену,тем же маслом 1,5 литра на пару минут заводил чтобы со старым смешалось и сливал. Сейчас забил,лишнее это.
 

antono

New member
Промывочное масло стоит копейки, лучше промывать, из поддона всякий нагар уйдёт.
 
Промывочное масло это самое дешевое, порой даже не моторное, индустриальное масло,не стоит оно того.Чаще менять и все будет хорошо.
 

Homer

New member
промывочно масло имеет очень эффективные моющие присадки.
 

Сверху