Прошел ТО-1,дв 16кл.заменил масло в дв и в коробке (на всякий случай)масла такие залил Ликви Молли (на фото) но вот вопрос:какого хрена с меня взяля

V-G

New member
Прошел ТО-1,дв 16кл.заменил масло в дв и в коробке (на всякий случай)масла такие залил Ликви Молли (на фото) но вот вопрос:какого хрена с меня взяля 1200 за дозаправку кондиционера(просил их проверить ибо он плохо работал сновья)..Типа хладагент каким то непостежимым образом испарился ..бред..Авто то гарантийное .Кондиционер не подлежит тех обслуживанию из чего делаю вывод что он должен работать исправно весь срок службы,а исправному кондиционеру дозаправка агента не нужна!

88i5YWHOed4.jpg
 


tinkle

New member
щас посмотрел, нет.. Не меняли топливный, только салонный
 

legioner-ua

New member
Фрион есть расходник, как тоже масло, на них гарантии нет
Тебе просто надо было давить на них, что он у тебя испарился, а такого быть не должно, чтобы они искали причину разгерметизации и чинили всё бесплатно в счет гарантии, но за фрион помоему тоже потом придется платить))
 
он не и парился он просто вышел через недовернутый золотник, не факт что они его доверили, если отвернуть крышечку будет пшик, если так то гарантия по качеству работ - они спецом не доворачивают-проверь губкой с пенкой на утечку и можно им в харю тыкнуть
 

drawings

New member
какой расхрдник? Он по умолчанию никогда не подлежит замене ни на одном то, соответственно он должен быть весь срок
 

Noiniadow

New member
исправном кондиционер дозаправка не нужна по определению. Это моё мнение
 

Alpes

New member
ну мнение может быть, что и замена масла в двигателе не нужна, или например обкатка, да все что угодно, понятно, что это обидно для владельца, но увы ничего не попишешь, заедь на колеса даром и заправь кондеционер за копейки, да радуйся
 

neomax

New member
есл я чтото делаю то плачу- на дармовщинку не стоит привыкать- там тоже люди как и мы с вами трудимся- в д с это замануха привлекуха- тут бесплатно а что другое у них уже окупает и фреон и ту вещь- фреон денег стоит привезти заправит обслужить- собственнки не дураки за свой счет - просто это промоушен-
 

xphost

New member
существуют допуски потерь фреона. Т.е. система считается герметичной при потере фреона до 10% от объема. Если вышло больше значит система не герметична и, теоретически, можно требовать гарантийное обслуживание. Правда, какой срок гарантии распространяется на кондиционер - хз. Но за обслуживание кондиционера при отсутствии утечек сервис, думаю, вправе взять оплату за проведенную работу.
 

Сверху