прошу пардонтия- прошу высказаться на тему сцепления с технической точки зрения, т к его замена похоже не помогла (те стало тихо- но через 500км опять

ywx999

New member
прошу пардонтия- прошу высказаться на тему сцепления с технической точки зрения, т к его замена похоже не помогла (те стало тихо- но через 500км опять кажись начинается ), кто имеет реальный опыт решения проблемы или технарь прошу высказаться тут ибо выносить тут всем моск ев кайф, а слушать этот скулеж нерово нет.спс
 


тебе говорили что ты такое же поставил с одного завода в г Тольятти упаковки разные ставь LUK меняй подшипники картера кпп
 

who_a_u

New member
я не верил... для ваза валио тоже делает ваз- но и лук имеет аналогичные нарекания, нашел отзыв именно о луке на гранте- тож самое неровные лапки- н адрайве можно найти
 

korsarr

New member
подшипник первичного вала а он в картере кпп а валио в Тольятти делают)))
 
но пока нет претензий ни к валу ни к его подшипнику- у меня ваз14 160ткм прошла и вопросов по кпп н ебыло- надеюсь что и тут также буде
 
Вот такое вис

qaczZR5-m34.jpg
 

bully

New member
недоверяю я этим висам вазам- я закахал корзину трпйли и подшипник пиленга- поглдим- если лапки кривые сдам- и то валио тоже продавцу верну как брак- ставил на сто лицензия и все дела
 

MEGApixel

New member
интересно какая сцепа стояла на ваз 2110,2005 года.очень очень легкая не то что в гранте и ни каких звуков не издавала ( 170 тысяч проехал на ней,машину не рвал)
 

iSpawn

New member
то что вторая передача воет так это у всех не только АвтоВАЗ рено и кия
 
ВазИнтерСервис нет такого предприятия уже, оно ОБАНКРОТИЛОСЬ несколько лет назад, это я вам как работник говорю предприятия, которое занимается прямыми конвейерными поставками. На Гранты с завода ставится Valeo сцепление.
 

strx

New member
ВИСовское славилось тем, что оно было тугое как хз что и задняя скорость хрякала уже через год. Говно а не сцепление было. И я рад, что этой фирмы больше нет на рынке.
 
а что там выжимной дальше отводится от корзины? или сопрягаемые плоскости шире?, я пойму если на другом лапки проседают на 10ткм, ферродо ввгорает, выжимной развалился, а лук ходит, так нет, на вальке тоже все в порядке, тодько лапки трут о выжимной, на луке что по другому? ты видел его, расскажи
 

Сверху