прошу пардонтия- прошу высказаться на тему сцепления с технической точки зрения, т к его замена похоже не помогла (те стало тихо- но через 500км опять



Camomile

New member
ну, если ты с визгом протекторов не стартуешь... у меня было 4 машины начиная от 21099 потом 21103 21104, 2190 всегда ставил только его максимально у меня была машина в одних руках 13 лет, так вот я ставил сакс и забывал вообще про него навсегда.
 

Геннадий

New member
Ставил на калину Триалли но выжимной от гранты, потом Триалли стали норм с выжимным делать, тоже ставил
 

rukol

New member
от гранты хм, так это тоже самое валио поотдельности.... наверное, да? шас поглядим на ск хватит и поставлю трайли и хола выжимной, а кто-то на родном за 50 ткм уезжал
 
https://m.vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?from=groups тут я отпишу когда выжимной сдохнет, но авось подольще проживет - я вообще барашек скрутил и пока регулятор длинну не выбрал- да правда сцепа в самом низу берет
 
и мне не дает покоя следуюющее: то что звук усливатеся_ведь в начале его нет, значит чтото усугублает или подшипник все глубже заходит и не выходит, или еще мне интересно понять суть проблемы- лапка с старой пружиной и после замены звука небыло значит пружина нормальная, что подшипник подходит по траектории радиуса- согласен, .. короче ппц- возможно и дело в пластиковой втулке подшипника
 

elitelife

New member
я тоже так согласен- я думаю выход это колхозно снаружи кпп примутить пружину к вилке- и найти куда ее приткнуть думаю можно, барашек я открутил полностью там резьбы на 10мм, тросик болтается и не выбирается (может уже выбрался раз звук начинает). Равномерно не равномерно- подшипник не выработан он крутиться хорошо, звук от задева лапок - значит они прижимаются к нему- тогда подшипник должен стоять и чем удерживаться чтобы лапки по нему скребли - но подшипникто- СИДИТ на первичном валу Который вставлен шлицами в шлицы ведомого- а ведомыйто крутиться одновременно с корзиной и выжимным- а это значит что разности вращений нет- они все и лапки и выжимной и первичный крутятся одновременно...
 

Сверху