прошу совета. Купил Гранту Лифтбек автомат. Пробег пока 1800. Менеджер сказал нулевое ТО делать не нужно, только на 15.000км или через год. Так ли это

int_main

New member
Добрый день, прошу совета. Купил Гранту Лифтбек автомат. Пробег пока 1800. Менеджер сказал нулевое ТО делать не нужно, только на 15.000км или через год. Так ли это? Или лучше поехать заменить масло? И если менять то на какое. В интернете много разной информации, буду признателен за совет)
 


Не слушай ребятишек
Я в 2,5 тыс сменил, ездить на одном масле 15 тыс это издевательство, будь то заводское или нет, не важно
По маслу лью addinol 5w40
Масло бомба, мне очень нравится, шеснарь на обкатке, 7,5 тыс пробега сейчас, ни грамма не съело, работать стал тише
 

V0ice

New member
не слушай этого балбеса, бери Лукойл 10w40 и меняй на 3000 и на 9000км (его менять надо каждые 6000км.) а тише она по любому будет, потому что движок после каждой замены масла тише становится. У меня уже 7 машина я 30 лет за рулём.
 
оптимальнр,на 7 и 15,менять или по пробегу через 6-7 тыс! я меняю на ТО и промежуточно,пробеги 12-14 т! получается два раза в год,весна-осень!а масло по карману!!!!
 

Artemiy

New member
Лучше просто на Озоне заказать масло Лукойл 10w40 5л (его на 2 раза ровно хватает), фильтр за 200р и самому заменить на 3000км и на 9000км
 

NeXcr

New member
Ликви-Моли лью себе и норм пробег 3т.16кл

igFTT-sutJE.jpg
 
Скажу тебе как есть. Все тоже самое. Автомат и свежая. Масло купи 2 бутылки по 3 литра. Там объем под 4.4 литра в двигателе с автоматом. И докатай до 5 тыс и затем заедь в сервис местный, и поменяй масло у них. Отдашь им рублей 500 за это. И то это не обязательно делаю, чисто рекомендация. Можно делать можно не делать. Какой расход у тебя сейчас ?
 

antono

New member
по факту смотрел в городе какой расход ? От заправки до заправки ? У меня просто по факту и по приборке 15 прям так и стоит. Уже хрен знает что делать.
 

zlobiki

New member
нет я не считал, поначалу тоже было больше. Но пошло на убыль. Я езжу только в городе. Часто стою в пробках
 

Siner

New member
дак смысл сбрасывать то ? Я просто пытаюсь найти решение и причину. Вот спрашиваю у кого автомат и у кого как. А сбросив комп, все тот же расход и будет. Я уже и думаю видимо внатуре тут у кого как, от сборки видимо зависит . Короче не понятно. Чё делать. Толи свечи, Толи дроссель, Толи хуй пойми чё ещё. Но в городе чтоб столько жрал, это очень много. Крузак столько жрет
 
наверное много да, у меня до этого спектра была старая . Она наверное литров 20 жрала у меня. Я заправлялся раз в 5 дней наверное. А сейчас значительно реже стал. Еще не проникся что Гранта много жрет на контрасте) а ты 92 или 95 льеш? Я 95
 

Сверху