прошу совета. Купил Гранту Лифтбек автомат. Пробег пока 1800. Менеджер сказал нулевое ТО делать не нужно, только на 15.000км или через год. Так ли это

kumrevieja

New member
я посмотрю в следующий раз по километрам сколько выйдет. Интересно стало.напишу потом
 


Lenar

New member
да я уже все лил и то и то . Толку не какого. Я просто до этого ездил на Солярисе максимальной комплектации новой. Дак там я с о светофора газ в пол и поехал. Затем в городе часто поднимал обороты до 7 тыс. Короче эксплуатировал по максимуму, специально смотрел как она себя ведёт. И если даже я на ней ездил так, то расход всегда был плюс минус 10 литров. Купил вот эту хуйню и я в шоке. Просто. Меня это пиздец напрягает.
 

Maxxima

New member
ну смотри по трассе расход вроде как 7-8 а вот в городе 15 и не меньше. Я если честно ещё больше разочаровался в этой машине. Внатуре машины как для скотин делают. Вот думаю надо поездить год и продать. Я просто не намерен мириться с таким, машина не тянет. 98 лошадей не комфорта, жрет много. И такие деньги стоит. Это пиздец какой то. Слов уже нет просто .
 

Dimoogle

New member
Кто пишет что 4,4 литра масла надо, я хз у меня ровно 4 литровая канистра заходит и уровень. Я масло первый раз менял на 6000 км., 5w40 только лей. Расход по трассе 6.4 по месту 7.8, зимой может до 9 дойдет.
 

Rockafella

New member
4,4 это первая заливка в сухой картер. При смене остаётся немного масла в картере и вполне хватает 4 литров. У меня это на пару миллиметров ниже максимума. У вас очевидно остаётся чуть больше и выходит максимум.
 

Сверху