Пугает расход в 16 литров по городу, двигатель 8кл пробег 3200, клапана не регулировал может ли в них быть причина



Annyserf

New member
Чё вы так за клапана переживаете?:) Как будто после регулировки расход на половину уменьшается.... У меня на калине первая регулировка была на 93 тыщах:) не прогорели. Там же допуск на тепловой зазор
 

Chief_V

New member
я тоже так думал ) считаю «не открывай капот, не вноси дефект», но такой расход это не нормально
 
как опередил, что 16 литров? По компу? Вряд-ли в механике проблема. Если зимой ездить на короткие расстояния, часто стоять на светофорах, да в пробках толкаться, то комп так и насчитает
 

Dakort

New member
Тоже жрет как самолет но грешу на морозы и то что на обкатке летом будет видно а пока где то 13 л на сотку
 
Причин несколько. Как минимум клапана зажаты, как писали выше. Как максимум найди диагноста мозгоправа, в мозги залезть нужно, прошиву посмотреть. Лямбды то же влияют, но чек бы горел. Регулировка клапанов у меня дала минус 1—2 литра город — трасса. А так 16 это перебор. А так мотор 8кл. Регулировка клапанов, выравнивание прошивы дало то что город лето 6,3, трасса 5,8 при 120 км/ч
 

Сверху