Ранее был пост что моя гранта не тянет! Машина 8 клоп. Все показатели в норме, компрессия отличная, катушка в норме. Грешил на бензин и на дмрв. Дмрв

Привет всем! Ранее был пост что моя гранта не тянет! Машина 8 клоп. Все показатели в норме, компрессия отличная, катушка в норме. Грешил на бензин и на дмрв. Дмрв пытались проверить но он импульсный и по расходу воздуха поняли что он исправный. Бензин пробовал разный с разных заправок- итог тот же. Ломал голову " что же тебе нужно то", а оказалось вот че- ранее каким то образом был скинут минус клеммы АКБ, а так как заслонка электронная то сбрасываются настройки, видимо на ТО мне скинули минус и не произвели адаптацию дросселя+ неправильно от регулировали клапана, поэтому машина не реагировала на педаль газа и расход бешеный, вчера произвёл эту процедуру и седня второй день моя птичка летит. Пробег 4600. Так что у кого похожая проблема пробуйте адаптировать дроссель
 


Vainonia

New member
на 120 км трассы и 60 города без пробок и плотного движения мне хватало 20 литров 95 бензина, грубо говоря 2 дня на работу 800 р
 
судя по всему когда дроссель не настроенный был мне приходилось до пола газ нажимать и машина вообще не риагировала а расход соответственно рос, я на 5 передаче больше 110 машину разогнать вообще не мог
 
Прогрей тачку до 90 градусов и снимки минус с АКБ затем одень минус и включи зажигание на 30 сек и звиди мотор и дай поработать ему
 
Ахринеть танцы с бубном . А если я допустим музло ставлю по 10 раз и снимаю, это че мне постоянно его адаптировать надо?
 

Gem

New member
хз у меня так вот некоторым не помогает и некоторым ничего не бывает, а мне помогло, но у меня реально все проверили уже, дмрв у нас очень надёжный импульсный, больше нечего я догадывался что где то в дросселе косячок сидит
 

brait

New member
Ребят в перспективе прошивка дросселя, так как небольшие тычки и задумчивости остались, + на верхах иногда просит понижайку комп с 5 на 4, на 4 передаче машина спокойная))) но разгон есть а то вообще не было ни...х...я
 

gorelict

New member
эту чушь не я придумал а письмо с АвтоВАЗа есть про ту самую эл заслонка такая же на калинах стояла так что думай чушь или не чушь
 

Сверху