Ранее писал пост, "купил шумку и музыку" Дак вот опишу вкратце как, что делал. И да те кто пишет что в наших "грантах" и так хорошая шумка ВЫ

SEO-vs-WEB

New member
Ранее писал пост, "купил шумку и музыку"
Дак вот опишу вкратце как, что делал. И да те кто пишет что в наших "грантах" и так хорошая шумка ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
В целом работа заняла два полных дня с утра до вечера, делал всё один, на материал потратил 5К (материал Шумоф) первый день я разобрал весь салон включая багажник и успел закатать пол и крышу. 3мм вибропласт, ушло 6 листов + 4 листа шумки. Что было изначально на полу(завод) все проёмы были залиты не понятно каким веществом,(так называемая вибра) кроме водительского места. На потолке не было абсолютно ни чего, туда я закатал чуть более 3 листов 2мм вибры.
Далее двери: они были зашумлены и я очень хотел посмотреть что там за шумка, там был один кусок вибры (материал похож на подкрылки) и между перегородками во всю дверь свисал материал что типо эко кожи(и так во всех 4 дверях) дичь полная. На двери у меня ушло 8 листов 2мм вибры в 2 слоя + 3 полных листа шумки. В багажнике практически ни чего не было особенно на крыльях, оставшиеся 5 листов 2мм я проклеил крылья и пол. В передние двери в штатные места врезал 16 молот + рупора, с первой дверью возился очень долго (так как первый раз это делал) но всё удалось вторую дверь очень быстро сделал. В задних дверях оставил штатные 13. Дак вот каков результат : двери закрываются очень тихо ни как в кастрюле(да они гораздо тяжелей( шума с улицы практически не слышно это факт, даже заглох разок не слыша матора! Звучание музыки по сравнению со штатной шумкой и динамиками просто на высоте! Ни где ни че брякает ни крихтит . Магнитолу оставил штатную она судя по всему не плохо выдаёт. Всем кто решится шумить, вы не пожалеете, главное сделать всё правильно и правильными материалами! Всем ровных дорог.
Комфорт 106л.с 2019 год

G9xjon9uD4U.jpg
 


bald

New member
Вот теперь действительно комфорт,а не то что с завода идет,ска на всем экономят)))
 

imobi

New member
Этот материал как вы сказали из эко кожи, это шторки чтобы вода стекала через дренаж а не в салон через динамик или карту, если вы их оторвали и выкинули то это зря, рано или поздно вода потечет в салон и на магниты и обмотку динамиков, а так
 

Kata_rina

New member
конечно я их убрал иначе не зашумить всё! Потом посмотрю как проходит процесс водоотведения!
 
Привет, полностью с тобой согласен!!! тоже сам делал в прошлом году,правда дня четыре!! кайфую как слон,а по трассе,на юга туда и обратно с кондеем,ваще,ни разу не пожалел.,всем рекомендую,кайф
 

Svetlanka23

New member
Мне когда музыку ставили в мастерской, тоже их оторвали. А потом кольца фанерные взпухли от воды, и динамики после очередного хлопка дверью просто вывалились, подводящие были в ржавчине. В итоге потом сам делал эти шторки из дермантина
 

goodman

New member
принцип слива воды во всех машинах одинаковый! Эта 3 машина у меня, ни в одной такой хрени не было, не переживайте за мои динамики! И без этой тряпки вода уйдёт в дренажи
 

ldmz5352

New member
не будет, делается над проемом козырёк из шумки. И вуаля. А если с подимумом то врятли магниту что то грозит надо смотреть на глубину:)
 
А мне вот интиресно,двери шумят аж в 4 слоя если я не ошибаюсь,шумка имеет вес.Не провиснут ли двери в шарнирах?т е не будет ли ускоренный износ петель из за веса дверей.Ну скажем так через 5-7 лет.
 

who_a_u

New member
там 2 стенки на них клеится вибра (тойсть 2 слоя вибры! На пластиковую карту клеют шумку она не весит практически! Соответственно вес в целом небольшой, ни чего не провиснет
 
бывают разные жизненные трудности,у всех они отличаются.У кого то ипотека или кредиты. Не ровняй под себя..На предыдущей машине ездил 12 лет,ничего сложного..
 

lucker

New member
я неровняю, а просто стараюсь не держать авто более 3 лет.
 

Nasdaq

New member
Я читал в другой группе про эти шторки. Парнишка 2 пары динамиков сменил. Когда шумку делал он их оторвал.
 

Сверху