Ранее жаловался на недостаточную работу кондиционера, но сегодня разобрался с этим делом без вмешательства холодильщика. Завел двигатель, включил

Всем привет. Ранее жаловался на недостаточную работу кондиционера, но сегодня разобрался с этим делом без вмешательства холодильщика. Завел двигатель, включил кнопку кондиционера, дождался когда прокачает систему(там слышно) а потом включил вентилятор на 2 и о чудо сегодня на улице 38 а в салоне чувствительная похлада аж потолок холодный. Ранее кнопка кондиционера и вентилятор были включены всегда.
Возможны такие проблемы из за не правильного включения?
 


ukrweb

New member
у тебя не будет работать кондёр без включения вентилятора.
 

freaz

New member
на гранте будет, на xrey не будет ( даже лампочка кнопки не светится)
 

gorelict

New member
но принцип тот же. У меня можно использовать как климат и как кондёр.
 
принцип тот же подключение разное.У меня можно на трассе вентилятор и не включать охладает нагнетающим потоком с улицы.
 

rukol

New member
да я понял о чём ты. Я говорю что у меня можно использовать как обычный кондёр, включаешь вентилятор на 2 или 3 и потом кнопку кондёра, либо ставишь на АВТО и работает как климат.
 
я вот только не понял почему когда вентилятор сразу включён кондей слабо холодит. Это походу ещe не прокачанный через испаритель фреон обдувом не дает полностью заполнить трубки испарителя.Других мыслей просто нет.
 

Annyserf

New member
но в том году прокачки системы не слышал. Видно всe же фреон ушeл.
 
у меня процесс- сел,все потребители выключил,завел,послушал ДВС,включил печку 1-2 положение,обороты упали прогревочные,потом если надо,включаю остальное!!!! и не важно,зима,лето,холодно,жарко!!!! привычка!!!!!за 5-7 мин до остановки авто,выключаю кондей,доехал,вентилятор уже не молотит,а в машине еще прохладно!!!!
 

Serith

New member
Нет не возможны . Попробуй включить подача воздуха из салона, воздух будет прохладнее .
 

Сверху