Ранее жаловался на недостаточную работу кондиционера, но сегодня разобрался с этим делом без вмешательства холодильщика. Завел двигатель, включил

нет не буду с салона брать. Мне нужна равномерная температура во всем салоне а не только спереди. Сегодня даже в багажнике прохладно.
 


nikolai1200

New member
Я всегда беру воздух с салона, он и правда холоднее! .причем при включении кондера я направляю поток сначала в ноги, чтобы сосало сразу воздух холодный с ног, а потом уже ставлю - ноги/стекло.
 

Lenar

New member
рукоятка у тебя ниже крутилок печки . Ее меняешь вправо лево там картинка есть
 

gooodboy

New member
меняется забор воздуха, либо с улицы, либо внутри салона . Когда ставишь с салона, то зимой быстрее прогревается салон, летом быстрее охлаждается . Ну а потом переводишь забор воздуха с улицы и дышишь воздухом боле менее чистым
 

War

New member
на старых грантах была 2 вентилятора и один стоял перед радиатором и между бампером вот на той машине мне хватало 1режима скорости, на новой стоит один вентилятор на радиаторе между двигателем и радиатором отопления и он просто не всилах нормально остудить радиатор кондера. Я буду ставить радиатор кондера который после бампера идёт на новую гранту думаю толку будет больше
 
На гранте лучший кондей среди всех ваз и по меркам некоторых иномарок,у отца соролла 13г она так не может
 
Нет уж лучше проблемы чем потеть в машине тоже хотел сэкономить, но жена настояла, теперь нарадоваться не могу.
 

Velascues

New member
я радовался первые две недели, потом понял, что дешевле окна открывать, чем кондёр включать)
На трассе вещь нужна, а когда по городу мотаешься, такое се
 

OPC

New member
Понял, что кондиционер замечательная вещь в гаранте, после того, как на море сматался в 55 на солнце
 

ikanewton

New member
Только не забывай, когда надолго оставляешь машину, за 2- 3 минуты выключать кондиционер и ехать на 2 - 3 скорости вентилятора
 

Santus

New member
При езде с кондеем при прокачке системы в этот момент,такое ощущение что у машины отнимают процентов 20 силы,бесит...
 

Сверху