Расскажу ситуацию, в понедельник было -31 поехал в другой город, еду и загудела коробка,и передачи втыкались туго как будто коробка замерзла, постоял



ничего не горит, повышенный уровень кпп нужен наоборот. Там нет давления ни какого, только польза от большего уровня, сначала разберитесь в матчасти прежде чем такой бред писать. Хоть раз эту кпп разбирали?
 

skull

New member
именно эту нет.А подобных механизмов (редуктора,кпп, коробки подач) с нуля,от проектирования,до испытания на стендах делал .
 
раньше там не было игольчатого подшипника, просто втулка, и масло лили всегда больше уровня уже с завода на тех же 10х семействах)
 

Gem

New member
лить можно и больше,запас всегда конструктивно рассчитан и заложен,но не 500,600мл как здесь неоднократно пишут.Я эту коробку не разбирал,но по габаритам видно,что 2,3 этого достаточно для такого объема,ну 200-300 перелить для самоуспокоения можно,но не пол литра.Принцип работы закрытых шестереночных механизмов одинаков.Примерно до 800 об,,ванна,,,а дальше,,туман,, .В,,тумане" смажется всё.
 
поверь, инженер -конструктор в первоисходнике,на этапе проектирования всё рассчитывает,а потом,, доводится,, на испытаниях в металле,в различных условиях.
 

romfdor

New member
На грантах коробки плохие воют даже на новых авто, не умеют делать коробки
 

livemouse

New member
У меня коробка дребезжит на нейтралке, звук маталический (похож на хруст) при нажатом сцеплении тишина, до этого уже менял подшипники первичного вала, сразу как выехал из салона .... Через 3000км звук снова появился, уже 30к км проехал, даже хз стоит лезть или ждать пока отвалится что нибудь
 

Vahan

New member
это может быть сцепление. Я с таким грохотом 220тыс проехал, потом поменял комплект сцепления и грохот пропал
 
да не на диагностике второй раз приговорили шум в коробке, но делать не стал... А чему там в сцеплении грохотать? У меня по звуку из салона, коробка как будто дизельный двигатель по звуку.... Тр тр тр тр
 

worldpromoter

New member
У меня была такая же ситуация на Гранте FL двадцать первого года на пробеге 22.000 или 21.000 было пробега загудела коробка на второй третьей четвёртой передаче есть заездил менял разные масла думаю может успокоиться заливал всё протекты всякие присадки не помогло разобрал и в общем заказал новый подшипники на Avito доставкой с доставкой в Норильск Красноярский край обошли сегодня меня 2.500 4 руб и в Дело было в том что почему забыла коровка на вторичном валу внизу поменял сразу нового подшипники поставил роликовые которые и на первичных вторичной валу наверху где стоят подшипники закрытого типа я их просто раскрыл новый подшипники так как вот подшипник из того что нету достаточно смазки на обоями с роликом в шариком Именно поэтому подшипник всё нормально
 

Сверху