ребя, после того как я съездил в Фитсервис))) где мне превратили машину в развалюху) хочу перебрать тормозную систему) На машине быстро ехать страшно

krasavec

New member
Привет, ребя, после того как я съездил в Фитсервис))) где мне превратили машину в развалюху) хочу перебрать тормозную систему)
На машине быстро ехать страшно, вибрации на весь кузов при торможении и бьет сильно педаль, и очень сильная вибрация на заднюю часть, как будто она сильнее тормозит левым колесом задним ) раньше все было плавно когда стоял оригинал и даже вибраций не было при торможении со скорости 180

я не механик, подскажите что нужно мне приобрести для полной замены
:задних барабанных тормозов с заменой самого барабана )
Хочу купить и поехать просто с хорошими запчастями к ребятам в гараж так же и спереди подскажите что нужно? Супорт,колодки?диски?

jWjs0fDTfCM.jpg
 


Slip79

New member
писал тут в группе месяц 2 назад) если кратко,просто думал с экономлю время и завёз им обслужить задние тормоза в итоге полезли вперёд приговорили опорные подшипники стоек, поменяли ) поехал домой заметил вибрацию при торможении, на утро приехал на работу у меня что то ударило при парковке спереди ) оказалось поставили опорники от старой гранты а они отличаются ) у меня стойка там ходуном ходила )) в итоге стояла дня 2, искали опорники, не нашли и дальше собирались искать, я им сказал ставьте обратно мои, поставили потом я ездил к ним по поводу тормозов они доказывали что все хорошо сделали, разбирали, проверяли, но биение в руль и педаль и в заднюю часть авто осталось, я плюнул и стал так ездить, искал в инете проблему, говорят такие признаки о не качественных запчастях, кривые вообщем
 
а сейчас думаю перебрать, так как страшно тормозить, не понятно иногда бывает затормозишь ты или нет
 

perlena

New member
а вспоминая как я тормозил на том что было с завода, то она прекрасно плавно без вибраций тормозила со скорости 180, только гул был от перегретых тормозов а вибраций не было
 

proplakat

New member
Фит сервис самые конченые) для задних тормозов соответственно тебе нужны колодки и барабаны. Спереди диски и колодки, можно ещё смазку взять, направляющие в суппорте смазать
 

War

New member
тоже меняли? хорошо тебя в фите развели конечно. тогда бери и цилиндры, я б все взял оригинал. и тросы ручника заодно можно
 

max`

New member
ну теперь будешь знать) я туда ездил только на бесплатную диагностику, тоже наговорили полмашины под замену) причем тогда гранте год всего был))
 

bono

New member
если есть возможность сразу не покупать,то цилиндры не бери, скинешь барабаны проверишь,тогда купишь при необходимости....
 

Ярик

New member
и планки распорные с пружинками и новыми тягами ручника.ну они кучкой продаются
 
Может сначала найти нормальный сервис-провести осмотр, диагностику-по результатам скажут что заменить,что прикупить.
 

vs

New member
Так может дело то в колёсах, на стене посмотрите посты многие пишут про вибрацию при торможении и что бьёт
 

Kata_rina

New member
я поменял на литьё неделю назад, приезде то хорошо, при торможении все плохо
 

Сверху