Ребят кто как боролся с биением руля на 110км/ч, кроме балансировки,, бесить уже

Booguy

New member
тысяч 5 точно проехал и пока всё норм, даже не отвалилась. А так при снятии колёса можно и обновить
 


Delini

New member
тоже попробую, а так много читал и смотрел всяких видосов и жестянку подкладывают и какие-то пластиковые кольца. А так всё перепробовал и диски менял, балансировал раза три в разных шинках, результат нуль, а на зиме не бьет.
 

weec

New member
я пытался жестянку. Нифига не вышло, мнётся и всё. А на пару витков изоленты село отлично
 

Netsah

New member
только замена резины т б если она подарок от од,и ты уже все отбалансировал

https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_488%2Fall
 

Strnet

New member
на зиме(хенку)к весне стало проявляться на 110-ти,заменил на лето(пирелли с люкса),пропало! осеню будем посмотреть!!!
 

pavlov_sp

New member
Если штампы, значит скорее всего они кривые. Я вот в 19 году новые штамповки покупал оригинал вместе с резиной и также на скорости 100 км/ч было биение. Поехал в шиномонтаж другой, сказал бьёт, может отбалансировали плохо, там мне сказали, что диски наверное кривые, посмотрели и действительно, 2 диска кривых, сказали нужно прокатывать, но так как у них не было нужного оборудования, они их просто кривые назад поставили и биение ушло напрочь.
 
биение возникает от того, что диск не ровно садится на ступицу. колесные болты, даже с конусом, диск не центруют. диаметр ступицы 58.6 мм. диаметр ЦО в диске тоже должен быть 58.6, но садится все равно с люфтом. у меня резина данлоп, и штампы евродиск (не заводские). было биение, мучался пока не повернул переднее левое колесо на 90° вправо, и намотал на ступицу изоленту. ну и что? биение ушло. осталась мелкая рябь на руле, думал это тоже биение, заебал все шинки и сто знакомые. позже просто проехал по другой дороге, и ни биения, ни вибрации больше не осталось.
 

Noiniadow

New member
вот именно от положения диска относительно ступицы зависит есть биение или нет. У меня именно так, если колесо после снятия поставить не в том положении в котором не было биения, то появляется вибрация
Стоит поставить как было и всё - биение уходит. Что это за хрень, я не понимаю.
 
Посадочное место нужно очистить на диске и на тормозом диске щёткой по металлу, на ютубе сегодня видео смотрел как один утверждал, что мол вы когда меняете с лета на зиму и потом с зимы на лето на дисках остаётся ржавчина вот её нужно убирать счищать, так как потом при повторной установке диск не ровно ложится на поверхность тормозного диска, и ещё учитывается центральное отверстие тоже должно очищено от ржавчины
 

Сверху