Ребят купил гранту сегодня, есть вопросы по коробке, туго включаются, а задняя вообще моментами не втыкается, что посоветуете

awtech

New member
Попробуй отрегулировать зазор троса и вилки сцепления, или попробуй регулировочную гайк на 1,5-2 оборота по часовой стрелке повернуть, лично у меня лучше включатся передачи стали
 


Tima Tima

New member
Залей через датчик заднего хода масла сверху нормы граммов 300 можно баночку присадки ещё (правда толку от присадок...) на лапке где крепится тросик сцепления есть втулка пластиковая вроде, её ещё подтяни может тросс слабовато натянут. Короч мне помогли эти манипуляции, все скоростя кроме заднем конечно включаются збс. А воем я поборолся путём снятия торперды, проклейки виброй и шумкой моторного отсека и самой торпеды. В совокупности всё это дало резульаттат неплохой.
Но лучше конечно другую машину брать, этот конструктор можно до бесконечности дорабатывать.
 
у меня гранта 21 года была новая с салон, туго врубались передачи, задняя через раз втыкалась, итог: заменил масло в коробасе после покупки, плюс снял кожух ручки кпп смазал все и идеально.

А так задняя врубается только в тот момент, когда ты полностью остановился секунды две подождал и после чего выжимаешь сцепление.

Если сцепление скрепит при выжимание и отпускании педали, то где педаль и датчик выжимания промажь тросик, и собственно под капотом у троса пыльник отгибаешь и промазываешь и норм будет.

Коробки у грант просто такие)) у ОД мне такое говорили просто и не решали проблему, если решали, то ничего не делали или делали только ничего не получилось
 

bikan

New member
Не менял масло в кпп

Ne4-l2_LWug.jpg
 

RostovSeo

New member
Ну сейчас тепло залей трансмиссионное другое масло, передачи легче будут включаться
 

sexsamara

New member
Со временем, всё нормально будет, у меня по началу тоже тяжело включались. Замена масла, не поможет. Не трать деньги,ни кого не слушай
 

Сверху