Ребят муки выбора летней резины! Да да летней))). Как говориться 1000 людей, 1000 мнений. Но хотелось бы услышать доводы к какой либо резине, и

Ребят муки выбора летней резины! Да да летней))). Как говориться 1000 людей, 1000 мнений. Но хотелось бы услышать доводы к какой либо резине, и сделать для себя какой-то промежуточный вывод. Спасибо
 


worldpromoter

New member
Тоже изучал долго, на рынке предложили toye как точно пишется не помню, производство Япония. Спрос на них большой. Взял и наслаждаюсь.
 
Место жительства какое? Какие предпочтения? Просто по трассе или еще рыбак, кемпинг любишь или грибник. Тоже нужно учесть и это) если ты из выше перечисленных и сельской местности, то однозначно посоветую Dunlop touring. Немного шумновата по трассе, зато по бездорожью хороша, роет великолепно. Для трассы и города Слышал про китайскую резину Лауфен что хорошая, много положительно слышал, но не катал на ней, сам присматриваюсь, а так опыта летней резины из хороших мало. Мишлен если ток, что было хорошим летом. Остальное так се)
 
Тойо проксес цф2.Но именно японскую.Шикарная по асфальту,но про сырой грунт забудь.У меня сейчас тигар хай перфоманс.Чуть по шумнее тойо,неровности также хорошо сглатывает и хоть чутка едет в гору по росе и сырому грунту.
 
Michelin energy xm2. Дорого, но сердито, проездиешь на ней всю жизнь.
Отец купил на первую машину(ваз2104), как только не убивал её, машину в чермет сдал, резина осталась, купили 2115, на ней 2 года отъездил. И продал, как поставили бескамерку, так и держалась, 4 сезона прошла. Износ минимальный. На нексию купил ландсоил, 1 сезон отъездил, второй тёща докатывает, но резина в помойку
 
Имею опыт езды на недорогохи отечественных, типа камы и кордината - нормальные колёса, за свои деньги. Лучше белшины.
Еслил и на дорогих Тойё, Континетали - прикольно, но не всем надо.
Купил тут Ёкохаму Аксив Драйв, какой-то - такое говно! Хуже белки штатной. Еще больше прыгает, правда выше 140км начинает)))
 

Mystik

New member
Моя любимая летняя шина nokian nordmsn sx, sx2. Тихая, мягкая, по воде устойчивая. Хакка наверное лучше, но она дороже, никогда не брал. А nordman sx на 2х машинках стояли, белшина ещё лето 1 отходит и снова nokian возьму, износостойкость только низковата
 
Самое простое - исходить из финансового положения. Если есть финансы - бери хорошую резину, проверенную. если нет - ищи бюджетную. Я покупал Tunga Zodiak, в дождь, грязь, в жару - мне понравилась. Не дорого и не фуфло.
 

Camomile

New member
У меня сейчас стоит виaтти в130, 2 сезона откатал. В принципе устраивает и по сцепке на асфалте (сухой, мокрый),и по износу (не сильно быстрый, а то у меня прошлвй нoрдман за 27 тысяч стал лысый как моя коленка)
 
по мне так явно не шумнее, первую тысячу я еще как-то слышал, а потом видать прикатались и слышать стал только на "шершавом" асфальте, на гладком асфальте - нет
 

Сверху