Ребят первый небольшой холод наступил (-10), не завелась с автозапуска и с ключа раза с 3 и то на педаль газа чуток надавил. Хватывает,

Подсос воздуха через уплотнительные кольца впускного коллектора скорее всего. Утром попробуй если с автозапуска не заведется то тогда с ключа перед тем как запускать нажми несколько раз на педаль тормоза и удерживай, газ не трогай и запускай
 


KYRIIL

New member
вот можно по подробней насчёт педали тормоза? На что влияет это перед запуском нажать неска раз тормоз, зажать и заводить? Какую роль играет тормоз в такой момент?
 
Заправку для начала поменяйте,если это не поможет,то топливный фильтр,если это не поможет то скорее промывка форсунок и рампы,плюс дроссельной заслонки попробуйте
 
Ок заправку менял . Топливный на ТО менялся . Когда мелкие холода были до 0-5 градусов заводится и обороты плавают пока газ не нажмёшь, потом уже выходит на повышенные при прогреве и потом падают на холостой
 

boris-nik

New member
Такая же фигня началась с падением температуры от +2° и ниже.
Такая проблема у меня исключительно после стоянки после 2х дней и только на холодную.
Заводится раза с 5го с ключа, еле крутится, но через минуту работы начинает работать нормально.
Совпало это с заправкой до полного на привычной для меня заправке Роснефть.
ОД сказали, смени бенз, щас много таких. А я до полной залил.
Проблема перехода с летнего топлива на зимнее, сказали в ОД. >
Дроссель новый(замена по гарантии), сразу после ТО-2 началось, с полного бака бенза после ТО. Бенз не бежит нигде по топливной трассе. Всё плотно.
 

Scamp

New member
Кому интересно, сгонял я к дилеру, почистили дроссель за деньги конечно . Утром завелась с аз с первого раза .
 

Сверху