Ребят подскажите в чем причина,машина не запускается,пока на газ не



optimus-prime

New member
Как много у кого такая проблема, у меня нет, тьфу тьфу тьфу не разу с такой херней не сталкивался, машина 2018 года пробег 57000. В любой мороз без проблем заводится, лью 95 лукойл, но только свечи поменял перед зимой и все.
 

Dimon87

New member
У меня такая же фигня была, пока свечи не поменял, потом все норм было.
 

Santus

New member
Не заморачивайся!!
Поскольку, педаль газа электронная, дросельная заслонка бывает становится не в том положении..
После включения зажигания, раз-два выжми педаль газа..
И вуаля!!)
 

imobi

New member
А топливо нормальное лить вера видимо не позволяет. Хуету всякую льют а потом устраивают танцы с бубном)
 

miheymoney

New member
такая же хрень! Сегодня при -18, так и не завел с утра. пробег 13000, 8ми кл., 2019. Началась херня, как только температура опускается ниже -7 (-6 уже запускается). Поменял свечи, и датчик (ДПКВ)(т.к. вылетала по нему один раз ошибка, когда с месяц назад так и не завелся при -12). В сервисе, приемщик, сначала на заслонку говорил, что не входит в гарантию. после, типа диагностики, "мастер" сказал надо чистить насос и бак (типа сеточка забивается и подмерзает), сказал сначала залей спирта пол литра на остаток в баке, залил, пока было больше -6 заводилась, сегодня так и не завелась (поехал на одиннадцатом). За чистку бака и насоса просят 2,5к, в гарантию не входит! вот теперь думаю, что делать, либо ждать потепление, либо тащить в сервис. сегодня при тырканьях, вообще началось (несколько раз было), начала трещать реле и моргать комбинашка, стартер не крутило, но несколько раз проскакивало (поморгает комбинашка с реле, потом начинает стартер пытаться крутить) и вроде даже пытается схватить, но не идет! Ладно, плачь души!
 

elena11

New member
Если совсем не заводиться поменяй датчик коленвала он стоит дёшево и менять его две минуты и такое у меня было ещё я не добрался до датчика температуры много где говорят что ещё в нем проблема может быть как поменяю отпишу ещё я думал что клапана зажаты на холодную но увы не помогло только одно остаеться потсос воздуха на впускном колекторе что может быть с машиной пробег 30 т она еше дорогу не видела
 

pavel@tartc.ru

New member
ДКПВ поменял 3 января, пока не похолодало, заводилось. С датчиком температуры тоже играл, скидывал фишку и пробовал завести, на холодную он должен больше топлива давать. Вчера вечером так и не завел, даже уже перестал стартовать, реле моргало с комбинашкой. Снял акум отогрел, на ночь на подзарядку поставил. С утра так и не завелся, пытается схватить но не получается опять в холостую начинает крутить. прочел про "Лада помощь на дорогах" позвонил на 8800, записался на ремонт на сегодня 15:30, эвакуатор приехал увез в сервис (по программе пока бесплатно по гарантии, по ремонту отпишу)! Принять не смогли сразу, пойду к 15:30, сказали будут заводить на улице, хочу на это посмотреть!
 

allprikol

New member
машина завелась со второго раза, при -15. это блин как к доктору зубному ходить, болит только до того момента как ты к нему пришел!) сказали топливо, надо чистить сеточку в насосе и бак. Почистили, слили весь бенз, оставил на промерзание на улице, на ночь у них. сегодня с утра пришел, -12, с ними заводил, с пол тычка завелась. сказали много приезжают с декабря по такой же проблеме. качество топлива + конструкция насоса такая (это сеточка слишком близко ко дну, где и собирается вода). в выходные должно больше (меньше) подморозить. дали гарантию месяц.

skRXQDsxQrs.jpg
 

Сверху