ребят посоветуйте масляный фильтр кто что ставит, ман у нас чёт дорогой стал 900 рублей, есть ли ещё нормальные

Smile

New member
а на Весте 2018 года пищал, с такими же характеристиками. На Гранте с 127 мотором тоже пищал. Пока не залил Роснефть Магнум Ультратек 5-40 и Ливны не закрутил, с тех пор зарёкся дорогие масла и фильтра не брать. Вот что заводом предусмотрено то и использовать.
 


Честное слово, что вы устраиваете? Вспоминаем. 2012 год, гранта - 229 тысяч, бомж мобиль для самых экономящих и мало зарабатывающих. И такие авто покупали чтобы экономить на всём, на топливе, свечах маслах фильтрах. И эти тачки всё переваривали. Сейчас 2022, в гранте не изменилось ничего. Что изменилось в вас? Ставьте что кошелёк позволяет, она всё выдержит как и раньше
 
есть один момент. Новшества. Сейчас эти движки уже с новья жрут масло но опять же в диапазоне установленном заводом изготовителем. А что, если что 500мл на 1000км
 

prcost

New member
я не знаю что вы делаете чтобы движок гранты расходовал масло...
 

weec

New member
Ставьте самый дешёвый который подходит, и поверьте мне разницы не прчувствоваете, а бренд только для дураков, чтоб разводить их на бабки
 
именно. Покупаешь самый обычный фильтр за 250р и горя не знаешь. Ибо ресурс двигателей сейчас заранее рассчитан.
 

web-broker

New member
Не надо ниче мудрить. Ставьте что завод изготовитель ставит. Ливны вроде.
 

gfx

New member
Пффф. Если меня масло согласно регламенту замены масла каждые 250мото часов (или 7500км), то не думаю что овердорогой фильтр окажет вам огромную фору в пробеге.
Нужно не забывать, что по мимо качества в стоимость фильтра закладывается не только качество материалов. Есть такое слово как маркетинг.
Несомненно, дорогой фильтр обеспечивает наиболее тонкую очистку масла, там больше площади фильтрующего элемента. Но если лить паль - фильтр не спасет. А если лить качественное масло, шлака будет меньше плавать.
Однако, выбор всегда за вами.
 

soa

New member
MARSHALL ML1155 хороший фильтр не пищит при запуске. 2 раз поставил все норм на озоне брал
 

Tima Tima

New member
У меня маленькая тухнет ещё и зажигание не включаешь. При запуске не горит
 

zlobiki

New member
Завтра буду менять масло - скину фотку, какой себе поставил

be9dfG3djnQ.jpg
 

Сверху