Ребят такой вопрос по поводу расхода, у меня гранта универсал пробег 1700км, обкаточное масло не менял ещё,расход 19 в городе. Дилер говорит это норм.

perlena

New member
Всем привет! Ребят такой вопрос по поводу расхода, у меня гранта универсал пробег 1700км, обкаточное масло не менял ещё,расход 19 в городе. Дилер говорит это норм...Типа хочешь меньше расход, меняй стиль езды...Вот отсюда вопрос собственно говоря, норма ли это?Город не большой у меня, езда в основном от светофора до светофора, судя по бортовому при трогании 25-30л показывает, потом до 9 спускается при наборе скорости. Пробовал стартовать по разному, показания примерно одинаковые + - 5л. Как то так
 


NeoSov

New member
да вот и я о том же...общался с грантоводами в моем городе, говорят у них 10-12 на том же примерно пробеге
 

wild_wolf

New member
19 хоть как ездить все равно много. Может замер как-то неправильно производился?
 

ksylite

New member
замер делал так...полный бак, проезжаю 100км, заправляю полный бак и смотрю сколько влезло и бортовой показывает тоже самое кстати
 

SAYLEEN

New member
ну масло я так понял с завода заливают с Российского, у нас же сборка только местная, а всё приходит с России, может масло не подходит для нашего климата, у нас жара до 40
 

bambini

New member
у вас автомат или механика,если автомат то прикасается у меня такая же ерунда была,а для механики крутой расход.
 

Сверху