Ребят такой вопрос пробег 2500 стоит ли ехать на 0 то менять фильтра масла и как ездить правильно на 90 сильном движке можно ли раскручивать на 4

Ребят такой вопрос пробег 2500 стоит ли ехать на 0 то менять фильтра масла и как ездить правильно на 90 сильном движке можно ли раскручивать на 4 передачи до 120-140 гонялся на хорошей дороге с приорой натянул чечнарь остался доволен)?
 


shawlow

New member
Я сделал. Ибо то что там было налито угорело быстро. По крайней мере у меня ушёл уровень на минимум за этот пробег. Поменял у дилера на Liqui Moly 5w40, пока все стабильно, за 1000 пока уровень на месте.
 
6800. Чёт я не захотел лить оригинальное масло туда, ибо как то привык на предыдущей машине лить нормальные масла. А так на оригинальном масле стоило бы 4300 мне говорили.
 

MNAG

New member
да) Ну когда на предыдущей машине только масло само по себе стоило почти 6к, как то вместе с с работой и расходниками показалось более менее)
Все познаётся в сравнении.
Ну и был опыт не удачный. Налив херовое масло, как потом оказалось подделку, провернуло вкладыши в моторе. Поэтому больше не хочу такого счастья. Пусть будет так.
 
у коллеги по работе такой с 2007 года один хозяин,подустала конечно, масло жрет недуром,нужна капиталка,но денег таких не готов вкладываться....
 
ну вот и у меня жрала, потом поменял масло, решил что какая разница все равно жрет. Ну и приехал оч быстро на 70к. И было это в 19 году. Сколько сейчас капиталка стоит, боюсь даже представить. Правда после этого откатал почти 180 тысяч, масло уже под конец начало уходить, и то от замены до замены уровень за 10 тысяч. И дальше бы ездил, если бы кузов был нормальный. Но он сгнил. Ремонта насчитала почти 200 тысяч, ну и после этих подсчетов он уехал к дилеру автоваза)
 

Ruiseecic

New member
По ТО- 0 нет его,но вреда точно не будет если масло сменишь сам решай....а про "натянул шестнарь" -сейчас в тебя секта 16клапанных плевать будет со всех сторон -уворачивайся.Я тебе верю,если на небольшом расстоянии,до 3-4км гонялись.... со старта ты его точно мог далеко позади оставить ....
 
Катай до 5-6к масло/фильтра.

По поводу оборотов,хоть укрутись - тазомотору ничего не будет,ибо он любит обороты повыше...
 

Сверху