Ребят, требуется ваша помощь ) ситуация такая, после 40 чувствую уже вибрацию, а после 100 руль начинает гулять, амплитуда где-то сантиментр .

miha777

New member
Я на базаре 4 колеса за 15 тыс взял 14радиус 185 на 60 или 55 не помню кордиант сноу кросс гребут на ура но да шумнаваты зато шипы не отлетают
 


jelsomino

New member
Да, попробуйте методом исключения, установите другие колеса и прокатитесь. Если всё гуд, то дело действительно в колесах. Раз Вы уверенны, что никакие ямы, паребрики не ловили, то это видно будет по дискам, без замятин, царапин. Резина без грыж. Направляйтесь к ОД, где приобретали авто и шины, и требуйте замены. Не у слесаря в мастерской, а на более высшем уровне. 2000 это не пробег для такой фирмы. 1000км обкатка только проходит для шипов. Удачи!
 

yerevanskaya

New member
вот и мне как-то не верится, но что это ещё может быть не знаю. Не сильно понимаю в этом, тяжело спорить с механиками заставила их проверить подвеску, сказали все отлично
 
в и б р а ц и я п р и д в и ж е н и и а в т о м о б и л я
Увеличенный дисбаланс
колес
Отбалансируйте колеса

Неравномерный износ или
отслоение протектора, деформация шины, обода
Замените колесо

Неисправен амортизатор Замените оба амортизатора на оси

Сильный износ шарниров
привода
Замените изношенные шарниры

Деформация вала привода
колес
Замените вал

Осевой люфт колеса (сильный износ подшипников передних колес или ослабление
крепления гайки ступицы)
Подтяните гайку ступицы колеса,
при необходимости замените подшипник

Ослабло крепление рычагов, Подтяните резьбовые соединения
растяжек подвески, стабилизатора поперечной устойчивости, рулевых тяг
 

bikan

New member
Как Андрей написал - дисбаланс. Вал привода, шрус, диск тормозной, диск и шина. Если ничего не изменится с другими колёсами, то едете к ОД, и это уже их проблемы искать причину в ходовой части. Если дело в шинах, то опять же давить на замену шин, которые они вам впарили.
 

WIN

New member
так я заставила их проверить мне все по ходовой, сказали все прекрасно . Короче просто отмахнулись от меня ((
 
Грыжа?? Внешний осмотр колес! Шиномонтаж с пристрастием, если колеса брали у дилера возвращайте ему их, претензию в письменном виде
 
Вы попробуйте задние поставить на перед а задние назад.или вообще балансировку колёс надо сделать.не может на 2х тыс.такая фигня быть.
 

Lucky™

New member
я там вверху отвечала уже ) дилер сказал, сто сзади резина ещё хуже чем спереди, а балансировку уже несколько раз делала и у дилера тоже, и развал даже делала, но результата ноль
 

Сверху