Ребят вопросик возник кто после шипов перешел на липучку, какие плюсы минусы, всем ровных

Ярик

New member
ну пока они меня не подводили оттормаживаюсь всегда во время,АБС срабатывает лишь изредка.
 


syschel

New member
Тоже только пересел с шипов (хапелита7), на липучку (хапелита р2). Тишина абсолютная, асфальт в разы лучше держит липучка. На льду голом во дворах разницы не ощутил (но голова везде нужна). Трогается, тормозит на небольшой скорости как и обычно. На снегу тоже думаю разницы не будет. Короче при соблюдении скоростного режима всё держит отменно. Подредактирую. В поворотах на льду надо больше снижать скорость, чтобы не было сноса
 

max`

New member
Позапрошлой зимой катал на нордмане 5,прошлую зиму перешёл на пирелли айс зеро фрикцион(липа),все знакомые пугали перед зимой,хреново будет. Нифига. С учётом снежной прошлой зимы,разницы не почувствовал,а в мороз по асфальту на трассе наоборот ещё лучше.
 
Я пока не созрел на липу, с шипами как то по спокойнее. Сейчас катаю виaтти нордик. Там шипов не много, как и шума от них, но гребет зачетно. Не дубовая, даже в минуса.
 

ukrweb

New member
Нет, нормально все, даже прикольней чем на лете по ощущениям.
 
Я уже давно только липучку и беру, поездки в уральском регионе, город/трасса 70/30. Лично для меня разница с шипами только в лютый гололед, в остальном - нет. Зацеп хороший, снег и кашу норм гребет, ездить гораздо приятнее. У меня был бриджик близзак, виaтти бринa, нeксен айс
 

Сверху