Ребята Бьёт руль при торможении то не бьёт руль, что может быть? диски менял тормозные, на проточку отдавал, помогите пожалуйста



bazerbeliar

New member
за резиной нужно следить точно также, как за дисками и прочим тех.состоянием авто. При неправильном хранении, давлении и т.д. резина может окриветь. Но у меня пирелли по 3-4 сезона служит без вопросов.
 

DIDA

New member
Смотря кто делал.делают за одну установку обк стороны
 

DomainMonster

New member
Брак попался меняй на другие, я два раза менял на второй раз хорошие взял уже не на рынке а в магазине
 
Такая же херня, заводские поменял 1800км пробега на диски от лады спорт(винтилируемые, проточка, дырки), сейчас 3000тыс пробега тоже бьют, на правом диске кривая резина(от завода), перевешивал грузы на дисках-ничего не помогает..... Сейчас буду менять на 3й комплект тормозных дисков и колодок уже буду ставить Импорт, ну а если не поможет-полезу в ступечный ну т. д. Я так понимаю проблематика через 1ого у грантаводов.
 
Смотря при каких обстоятельствах... У меня на 3к бить стало руль... С 60км оттормозился и привет... Диски как новые, как зеркало, а по прибору винтом... По гарантии меняли ступицы в сборе, и тормозные диски.
 

dimond345

New member
Опыт эксплуатации гранты(донашиваю вторую). Так вот среди всего бреда, который я здесь прочитал(и про кривые диски, кривую резину и т.п.) есть один единственный разумный комментарий(поменять суппорты), не знаю, где Автоваз их берет, но нормально работать они перестают на первой тысяче. На своей второй гранте заменил сразу и никаких биений нет.
 

torg33

New member
Такая же хрена была поменял передние диски и колодки диск правый был немного поведен это или брак или перегрев но потом все равно немного была вибрация поменял задние барабаны на на чугунные и колодки и все прошло. Тормоза идеальные стали . Только вот с нуля машины на холостых есть вибрация на руле незнаю что и где искать . Может было у кого нибудь такое
 

syschel

New member
Ступечный подшипник либо сама ступица, в моём случае проблема была в ступицы
 

Ruiseecic

New member
Тоже самое было. Менял диски, барабаны и т. д. В итоге оказалась кривая резина
 
Две новых за 3.5 года в такси изъездил... Сразу тормоза на выброс, суппорта и диски, подшипники в ступицах.резина с дисками, проклейка салона и шумка, выброс и установка паука 4-2-1 + прошивка и музыка на возможность кошелька... 15 лет не ездил на отечественном говне, так ничего и не поменялось! Такое же говно, если бы не в кредит и денежные трудности, такое говно не стоит этих денег, которое оно стоит!
Ничего не поменялось, такое впечатление,что их там вообще слепые и глухонемые собирают, или умственно недалёкие!
 
Забыл сказать про свет, гудение коробки передач, про то что, в проём дверей при минус 35 у тебя локоть замерзает, пока рамку дверей через колено не загнёшь, и ШРУС на минусе может крикнуть при целом пыльнике и смазке,т.к сепаратор вдоль разломился...
Я бы этой машине за наличные больше 300 руб не дал, оно большего не стоит, зато офицыалы это недоразумение из кожи лезут и под любым предлогом и в кредит и рассрочку втюхивают эту порнуху под темой Новая машина...
 

Сверху