Ребята на улице -15, при заводке на холодную горит лампа давления масла сек 6, датчик давления менял, масло и фильтр заменил, проблема не уходит, на



Sergey Palych

New member
при подсосе через колечко проблема не уходит с нагревом, здесь другой случай
 
ну это как раз начало конца. На холодную совсем дубовое и масло уходит . С прогревом какая ни какая эластичность появляется и масло держит . Ели конечно он уверен в фильтре.
 
как бы спорить не хочу, но моё мнение это фильтр. Там если колечко задубело оно или как кирпич, или как бумага рвётся, кроме колечка ещё и масло приёмник пластиковый, бывает не совсем круглый его ведёт от температуры. Если как он пишет только после длительной стоянки авто долго горит, моё мнение это клапан фильтра.

Глянь в ютубе как делают масляные фильтра в Индии, я просто охренел, думаю у нас не лучше, а потом мы гадаем откуда задиры вкладышей, постелей головы и стружка.
 

Alex Kirillin

New member
так ни кто и не спорит Ясно уже что клапан фильтра . Мильён раз об этом судачили . Так,тему для размышлений подкинул. Холода однако настали,и линейное мышление в поиске причин надо поменять .
 

gfx

New member
самый дешёвый масленный фильтр по низу рынка железным масло приёмником, проблем нет. Но и в таком случае масло густое внизу, масленка чуть но горит.в сильный мороз, а так все чётко и быстро гаснет
 
Изначально дело было так, лампа горела секунд 6 при холодном запуске, после того как это заметил, через 2 дня лампа давления масла совсем погасла даже при включении зажигания не горела совсем, поменял датчик, все вроде нормально, лампа на холодную горит долго, заменил масло и фильтр проблема не ушла
 

mastajedi

New member
Это колечко на маслоприемнике. Когда на холодную заводишь, лампа горит пока масло до колечка не доходит, по мере заполнения уплотнения маслом лампа тухнет. У меня на двух грантах с новья оно к зиме уже херовничало. На второй гранте поставил железный маслоприемник от 8. Проблема ушла. Если поставить просто кольцо и пластиковый, проблема повторяется раз в 50к~. На железном 120 проехал все ок. Вчера в минус 18 на 10/40 Тухла за пару сек
 

kick

New member
Было 8 машин и не на одной я таких проблем не наблюдал, купил первый раз машину от дилера, думал новая до 100т км буду ездить без проблем, и тут такие приколы
 
Гранта рулит. Если серьезно то появилась такая проблема. Решилась заменой маслоприемника и уплотнительного кольца
 

Сверху