Ребята подскажите какое масло лить в коробку машина новая 2тыс пробега но скорости туго переключаются вот задумался нормально это или так должно быть

max`

New member
Ребята подскажите какое масло лить в коробку машина новая 2тыс пробега но скорости туго переключаются вот задумался нормально это или так должно быть?
 


I-SEO.org

New member
Чем УАЗовское лучше, других трансмиссионных масел? Или опыт свой, тоже хочу менять масло в коробке.
 

sleepyhead

New member
да хрен его знает, на драйве почитал, везде его советуют, вот и залил. По сути разницы особо не ощутил после замены
 

leti

New member
С завода сейчас заливают Масло трансмиссионное Роснефть Kinetic MT, 75W-85, но оно хрень полная, а Масло трансмиссионное УАЗ SAE 75W-90 API GL-4, наливаешь уровень +150-200 гр сверху, и сразу все начинает нормально переключаться а самое главное пропадет гул на 5 передаче, проверено на личном опыте!
 

Alex Kirillin

New member
что бы слить нормальное оригинальное (не левак гарантированно)заводское масло,а залить другое, непонятное,из красивой канистры,в надежде,что от него что то изменится.p.s 9300км пробег,не менял и не собираюсь, все косяки кпп ушли после 2000,четкое включение всех передач,слегка подвывает только на накате на 2й если сбрасываешь скорость примерно на интервале между 30-20, именно на сбросе,на наборе и в движении тишина.У брата около 8000 км пробег,масло родное,также между 2000-3000км стали хорошо включаться,но у него 2я и 3я на набор воют .Как то так.Считаю,что нечеткие включения -от не отрегулированного сцепления....
 

Keanu Reeves

New member
у меня вой так хорошо присутствует особенно когда педаль газа отпускаешь
 

worldpromoter

New member
есть такая беда с кпп.Воют у всех,но по разному у кого сильно,у кого потише мне повезло просто.
 

Сверху