Ребята подскажите какое масло лить в коробку машина новая 2тыс пробега но скорости туго переключаются вот задумался нормально это или так должно быть

trofimov

New member
17000км, не менял масло в кпп, в двигателе на 2000 км заменил. Все отлично работает
 


N.E.K.T.O.

New member
С завода сейчас заливают Масло трансмиссионное Роснефть Kinetic MT, 75W-85, но оно хрень полная, меняй его сразу на Масло трансмиссионное УАЗ SAE 75W-90 API GL-4, наливай уровень +150-200 гр сверху, и сразу все начнет нормально переключаться а самое главное пропадет гул на 5 передаче, проверено на личном опыте!
 
вот кстати про гул тоже заметила. На 4 не гудит, почему то на 5 гудит. Все хотела спросить,это типо норма у всех грант? +
 

YMD

New member
к сожалению это у всех, ну а как решить проблему я написал выше)
 

theo

New member
да примерно где-то так, 2,3л это уровень +150 гр мне налили примерно, я брал 3 шт по 1 л, в итоге в одной осталось почти половина
 
у меня лежит импортное масло в мотор уже q7 formula 5w40 бельгия масло всем советую а вот в коробку буду что-то думать но сначало обкатку нужно пройти.
 
Толку, как выла, так и будет, как задняя с хрустом втыкалась, так и будет, ну разве что ментально чуть тише станет
 

Сверху