Ребята подскажите пож. Гранта седан #club приобрёл 1.12.2019 пробег 1300, вопрос такой на ТО-0 сколько приблизительно с собой брать денег замена масла

Вообщем 5000 если с собой иметь думаю уложусь, чтоб только все нужное и необходимое, а их дп плюшки ни к чему мне
 


Не поскупись если предложат ходовку протянуть. Да лишние деньги но считаю работы необходимыми. Хотя при наличие эстакады и набора ключей можно и дома сделать
 

baixx

New member
Всем ребят спасиб. От души душевно за инфу, а то на слышен как дилеры там начинают разказывать за жили были им главное урвать свое и по больше, а я как то дочь миллионера не шевелю
 

sasa_o

New member
да я человек не конфликтный, просто чтоб делали по уму знал чтоб за что башляю, до этого шкода фабия была 2007 г вот я с ней страданул то по теме ремонтов брал её в январе 2019 за 269т и общалась она мне ремонты и так далее где 350т и она потом как выяснилось перевертыш кузов по вело начала жесть трескатся короче много с ней было заморочек так как ремонтировался хуй пойми в каких мастерских все спецы все рассказывают красиво в итоге получалось хуйня отправил её в трейд остальное добил наликом взял гранту как то так
 

SERG36

New member
не у меня по мотору на фабии норм было без нареканий 2007 год пробег был 151 000т а вот по кузову это писец полный крыша вздулась шпакля лопатся начала трещины пошли и не только крыша видно как делали на отьебись предыдущие владельцы а мне потом человечка подогнали грамотного он всю её прозвонил просмотрел короче перевертыш конкретный сказазал избавляйся быстрей смысла делать её нет так и будет её повело конкретно
 
у меня тоже 2007г. Мотор 1.2. Кузов был потрепан, но это особо не беспокоило. Подвеске каюк настал,жрало резину и опоры двигателя под замену. Плюс сам мотор начал жрать масло. Отдал в трейд ин. Получилось даж выгодно
 

sleeper

New member
Я как обладатель такого авто, с пробегом в уже 20 тысяч,меняю все сам, в рот компот делал на эти то)
 

Абрашка

New member
дружище ну кому то дано самому делать, а я далёк от этого в плане самому зачем я буду лезть если я там не совсем бибикаю по теме ремонтов и так далее
 

freaz

New member
ну это как девушка которая не умеет якобы готовить, окей гугл и вперёд) думаешь я особо бибикаю) но тут просто следовало уточнить момент, надо ли это тебе туда лезть вот и все)
 

Disel V

New member
на ТО 1, мне один раз сказали, можете приехать мы вам зальем роснефть, и посмотрим на ходовку а вы пока что отпроситесь с работы, подождите у нас часа 4 и езжайте так же как и приехали домой, а я залил мобил, поменял свечи, поменял фильтра, сам, посмотрел ходовку, да я могу это сделать, сам взял и посмотрел, и все, я спокоен, за свое авто)
 
мобил 0-w40 всегда лью, и не только в эту машину, и никаких проблем, да не сильно дёшево, но оно того стоит, тем более можно всегда проверить, оригинал это масло или нет)
 

usoft

New member
1600р на регулировку клапанов,с заменой прокладки и вроде всё на 0 ТО (2000-2500км)
 

Поручик

New member
8 кл на пробеге 2500 -3000 регулировка клапанов по регламенту. Что то в районе - 1600 рублей. Масло меняют если сам хочешь лада ультра 5w40 и фильтр - 2000 рублей, мне ещё shell предлагали что в районе 3 с копейками.
 

kleon

New member
В Питере 4 тыс вышла регулировка клапанов,фильтр и масло
 

Сверху