Ребята у кого 8 клоп и какая температура на бортовом компьютере?? Реально уже достаёт одна вещь Антифриз менял, термотаст оригинал поставил, также

weec

New member
попробуй ещё...эти датчики мозгоёбы ещё те,если из 3х один нормальный будет это хорошо,поэтому сразу с продавцом договариваться о возврате надо....
 


stalingrad432006

New member
ДТОЖ-датчик температуры охлаждающей жидкости.По сути это резистор.Только его сопротивление эбу производит перерасчёт подачи топлива(обогащения),а так же в температуру которую ты видишь на бк .Если он заглючит-начинаются различные проблемы,в том числе и подобные твоей....
 

mrKrabs

New member
а если поменяю опять деньги на ветер и снова такая проблема будет я уже 2 датчик меняб
 

Alex Kirillin

New member
Вы хоть уберите термостат хоть оставьте он всё равно нагреет до 102 гр. Заняться просто нечем...
 

elena11

New member
сделайте вкл вентилятора на 85 и будет как хотите.На шестерках раньше стоял принудительный и температура до сотни не лезла.
 

minime

New member
так 84, тогда почему 100-102 постоянные. Вентилятор крутится уже 102 градусов. Патрубки горячие которые идут к печке. Датчик ож тоже меняли. Когда уже 102 сканер диогнастический уже показывает что двигатель перегрев, если у меня полнимится 105 градусов покажет на приборке чек движка.
 
ну да поднимается, вчера из за потока машин долго не мог выехать с заправки, до 95 поднялась, бывало летом и до 102, включался вентилятор
 

neomax

New member
самому интересно стало почему так, ищу может че в интернете есть
 

Солярис

New member
ну как и везде пишут в принципе одни из причин это Термостат,
Радиатор охлаждения,
Количество ОЖ,
Водяной насос.
 

nikki4

New member
я вчера минут 30 в пробке катился вяло вяло, на 102 вкл вентилятор, сбрасывает температуру до 95, и так каждые 3-4 минуты. Это как я понимаю штатная работа. Хотя пару раз замечал на приборке температуру 110-114, хз почему вентилятор не срабатывал
 

Сверху