Ребята, Вой коробки передач на новой Гранте FL, это нормально



And90

New member
У меня был ваз 21099 2000 года пробег больше 150 тысяч, я непомню чтоб такой вой каробки был как на гранте, может притреться.
 
На кулисной коробке вой на порядок меньше, а на тросиковой вой больше, о. д.сказал что это особенность корпуса КПП как то так.
 
у меня десятка стоит 2005 г.в. Коробка тихая, на 5 передаче только подвывала, когда порешь 130+, как будто на самолёте взлетаешь. На пониженных передачах тишина. Если бы подошла, махнул бы не глядя.
 

yuy

New member
На ТО-1 поменяй масло в коробке.Мне помогло.Машина,октябрь 2019.Не сказать что совсем тихо,но ощутимо меньше.Залил ZIC.
 

Avis2007

New member
Масло в коробке ещё не менял пробег 40тыс, нихрена не притерлась, как выла так и воет Особенно 2 передача
 

NeoSov

New member
Что на новой гранте, что на старой 9ке это нормально. Автоваз говорит и так сойдёт
 
Да притрется если заменьше на хорошее масло, это конструктивная особенность коробки, акустика такая, попробуй облепить туннель и со стороны ног все шумкой и виброй, тише должно стать
 

Patri0t

New member
До этой группы я думал что у всех так,теперь начитавшись езжу и думаю а ведь правдо воет
 

Chief_V

New member
скорее всего эту звук от сцепления, од мне сказал не переживать по этому поводу, но напрягает...
 

Сверху