Ребята Вопрос к тем, кто владеет ладой грантой фл 1-2 года. Какие серьёзные проблемы случались с машиной : по кузову, двигателю, коробкой, ходовой?

OPC

New member
При пробеге 5777 в горшке обнаружили антифриз... Двигатель заменили на новый, а ремонт обошелся в 133500 дилеру.
Сейчас в авто новый двигатель. пробег 9300.
 


пришлось грубо пообщаться.. Звонить на горячую линию Лады и ещё много всего... иначе товарищи работать не хотят. Месяц ремонтировали авто, успел на фаршированом x-ray покататься за лям с копейкой, сделал определенные выводы насчёт этой телеги)
 

Fafa Fafa

New member
Вчера писал на 4500 отрыгнул шкив коленвала Сейчас в ремонте у официалов
 

Romanoff Vlad

New member
хз машина у них Позвонили сказали что демпфер шкива отпал будут менять шкив
 
какая подмена Она полтора суток у них простояла якобы не было места Психанул на горячую линию АвтоВАЗа позвонил и только после этого провели диагностику и выявили неисправность
 
Всё зависит от условий эксплуатации,манеры езды и своевременности обслуживания,ну % брака никто не отменял.
 

Ruiseecic

New member
Год владею, проблем нет. Пробег 26 почти. Бенз 95.
Один раз на трассе потухла вся, думал ремень оборвало, тормознулся, завел и дальше поехал.
 
Брал в сентябре 2018 г. До сих пор проехал 20000 км, проблема была одна: ну не нравилась она мне и все. Поэтому я ее сдал в трейд-ин.
 

Dmitry Kislyak

New member
Все ездиют и 2 и 3 и 6 лет и проблем с ней не у кого не было. Что то сламалось на 80 тыщ пробега? Херня. Сейчас к иномарок на 50 пробега что то ломается. 26 накатал, сопливилась ток клапанная крышка 16клапп.у фл гранты почти все тоже самое что и у старой гранте и калины, заисключением новой морды и катаются люди и ничего страшного. а подкопотное пространство, ходовая все тоже самое. 16 клапп ток новый, на тазах такого еще не было, у весты такой,спроси у веставода с двс 1,6 былл что с движкой за 100 тыщ км. Ответ:нет не было. У одного знакомого 56 тыщ пробега, замена пассажирской кнопки стеклоподьемника(цена 500р) не единого жука. другой знакомый 136 тыщ пробега, подошли к умиранию стойки и замена втягивыющего на стартере, жуков много, не мовилил авто не разу,коцнута. Если что и сломается то в основном пустяки особенно если на гарантии если нет как у меня то херня, как у многих прдшибник загудит? За 3000 вместе с работой заменил и забыл. До 130 тыщ откатаешь без проблем. Там потом подвеска начнет уставать и то в зависимости как ездить. У меня перестала греть правое зеркало. Сам элемент стоит 600р.
 

tinkle

New member
понял, так то я спокойно ездить стараюсь, нужен поджопник на ближайшие 2-3 года, чтоб не лазить в тачку, вот и смотрю на гранту
 

SabrinaX

New member
как поджопник это хороший вариант. А самое главное самый дешевый в обслуге.
 

wrerbarleds

New member
конечно нюансы будут. Но не критичные. А если будет на гарантии то не будет нюансов вообще. (например у меня 16 клапп. Сопливилась клапанная крышка, там прокладки нет а лишь герметик. Пришлось проклеивать, очень геморно. А так 2018 у меня. Жопу возит на ура
 

Сверху