Ребята Вопрос про масло, но больше по механической части. Если я буду подбирать и менять масло разных фирм но в одной вязкости и классификации. Типа



delay(0)

New member
вот тут дед машины русские делает он на калине белой ездит и в неё матюль льёт движок чистый как новый внутри я сам лично крышку для залива масла откручивал смотрел
 
Может кого-то введу в ужас, но в Приору с 126 двигателем лил Роснефть Магнум ультратек, да расход масла был. Но на 10000 км хватало без доливки. В гранту тоже такое буду лить. Пока ещё масло не менял, пробега меньше 1000
 
вот я и хочу на следующей замене роснефть залить. Вот и вопрос у меня. Диллер на первой замене масла залил 10/40 полусинтетика, на второй замене я залил 5/40 синтетика, оба масла марки Шелл. Так вот не похеровит ли двиглу от таких замен.
 
Честно не знаю будет ли много вреда или нет, хотя 16 клапанные привередливы к смазке из-за гидрокомпенсаторов.
 
В Жигули лил всё подряд, да и сейчас также в них заливаю любое масло на котором 10w40 написано. И двигатель уже 270000 прошёл без капитального ремонта. Так что хз можно ли так часто без промывки лить масла разных производителей
 

lentaluxru

New member
На ней тоже 8 клапанный был двигатель и он не жаловался что масло ест
 
много разных лил ( главное по допускам) и ничего. Даже " компоты" на зиму мешал 2 л 5w30 остальное 5w40 для более лёгкой прокрутки. Движку нужно рабочее масло, не подделка и не ушатывать его до " гудрона"
 

ProGuru

New member
Думаю вообще пофиг производитель, главное чтобы не подделка и по спецификации соответствовало
 

anye

New member
Тут главное не смешивать полусинь и синтетику. По остальным параметрам они практически одинаковы. Менять можно, можешь даже промывать перед этим. Ничего страшного с перехода одной фирмы на другую нет. Главное не контрафакт.
 

Бумер

New member
Я вам расскажу .залил первый раз Лукой дженезис 5 в 40 проехал 6 т .поменял на примус рейнол .оно гуще поднялся расход .значит есть нагрузка на сальник клапанов правда ДВС стал работать тише на горячую живу на юге жарко.слил залил ликвимиоли .в пластике бутылки все масла разные .Лукойл как вода а летом вообще.примус густое на холодную . ликвимиоли самый раз .
 

Сверху