Ребята всё поменял. Поставил новые диски фирмы "АЛНАС", поставил новые тормозные накладки фирмы "Nippon". Проехался где-то 100 км, при резком

Ребята всё поменял. Поставил новые диски фирмы "АЛНАС", поставил новые тормозные накладки фирмы "Nippon". Проехался где-то 100 км, при резком торможении всё хорошо, только чуть-чуть на педаль и на руль отдаёт. Но, а на плавном торможение всё как обычно, ничего не изменилось, так-же сильная вибрация и на руль и на педаль. Что можно ещё сделать.??? Или так и должно быть, проста я придераюсь уже кароче говоря, я в замешательстве.

GNeM-EPmy5g.jpg
 


То же вибрация, сначала проточил старые тормозные диски, сейчас поставил новые Лада спорт и диски и колодки, не помогло, проверял задние барабаны на трещины, отсутствуют, в общем без понятия что делать и куда лезть...
 
у тебя вибрация в руль, так? приторможении, верно? вот как раз новые и точат, подойди к тому кто точит он тебе объяснил а заодно посмотршь какие они..... тем более ниппон
 

ilarin

New member
новые диски никто не точит, если это качественные оригинальные диски. Они с завода отбалансированы
 

Dextra

New member
если тебе повезло но это 0,1проц, диски льют т нецентруют-их надо точить перед установкой вернее прогнать резец-увидишь какой он ровный
 

MADSaturn

New member
оьбалансиоованые а тменно прогненные резцом ставят на машину (ты где-то видел балансиры на торм дисках? да возможно на барабанах но это не означает что внутр ровный круг!) а в магазине они идут не точечные - зайди к точильщику и узнай ск он точит диски новые на инмарки, ах да у нас ваз и пр ляпальщики для нас делают в ноль также как и лукойл супер масло только об этом не знают почему-то владельцы супер каров....
 
ещё раз повторю. Оригинальные качественные диски выведены в допуск по геометрии и балансу. Их фрезеруют на заводе, потом красят.
 

Мирон

New member
а ты ск таких дисков видел в розничной продаже? тем более ниппон? все диски что с прилавка в проточку, ставь себе если веришь что ты купил такие, у меня другой опыт и точили мв и тойоту индексирует и лр и шниву - все новые диски купленные как запчасти, т е не на авто имели после проточки пятна контакта и довольно интересные.... а кто ставил как ты неверущийфома то ищут ответ на вопрос, долго как ты говорят типа допуск оригинал, в итоге снимают и точат-все, пусть каждый сд свой выбор почитав этот пост
 

Yoki Li

New member
я в Брэйк сервисе работаю. И такое первый раз слышу. Покупай нормальные диски
 
может эти диски из высоколегированной стали gg20 тоже нужно протачивать? И зачем нормальный мастер для проточки дисков? У нас автоматизированные станки ProCut которые на оси точат диски

AJKruJBFHhc.jpg
 

Сверху